Новая УАЗ-452 «БУХАНКА» 2022—2023 года представлена на первых фотозарисовках

Независимый дизайнер Никита Чуйко показал, как мог бы выглядеть культовый бескапотный фургон УАЗ «Буханка», если бы он вдруг стал продаваться в сегменте люксовых машин.

Комментировать
Поделиться:
Новая УАЗ-452 «БУХАНКА» 2022—2023 года представлена на первых фотозарисовках
В плане дизайна роскошная «Буханка» мало чем принципиально отличалась бы от стандартной модели. Однако не обошлось без эксклюзивных и дорогих штрихов.

Например, литые диски Lexani дизайна WRAITH Gloss Black или нижняя решетка радиатора, явно позаимствованная у Mercedes-Benz G-Class AMG. Интерьер фургона был изменён куда более радикально.

В салоне дорогой «Буханки» присутствуют кожаная отделка, пара капитанских кресел с подставками для ног, а также функциями электрорегулировки, массажа, подогрева и вентиляции.

Между сиденьями имеется массивная перегородка с подлокотником и сенсорным планшетом.
С его помощью можно управлять климатом и музыкой. Такая «Буханка» была бы интересна региональным чиновникам и бизнесменам в качестве рабочего авто для поездок.



Ранее наш портал рассказывал, что разработка электрического внедорожника УАЗ ХАНТЕР приостановилась из-за санкций. 
  • Максим Ильин
    Да буханка по факту универсальная база. Захотели бы и такое сделали. Но всё-таки она рабочая лошадка, причем безальтернативная в своей нише. Поэтому нужна такая, какая есть.
    18 Июля, 2022
Добавить комментарий
17 Июля, 2022 г.

Раскрыты характеристики возрождённых «МОСКВИЧЕЙ» на базе JAC

Перезапущенный автозавод «Москвич» собирается выпускать автомобили с помощью своего китайского партнёра - компании JAC. В Сети раскрыли характеристики будущего модельного ряда марки «Москвич».

Первые подробности о возможных автомобилях «Москвич» на базе китайских JAC появились в начале июля. В Сеть попали кадры с презентации потенциальных автоновинок. Журналисты снимали репортаж о посещении автозавода столичным мэром Сергеем Собяниным, и в кадр попали слайды с презентации. Позднее появились изображения с параметрами всех моделей из той презентации. Одна из них - электрокар на базе JAC JS4, который на одной зарядке проедет около 400 километров. Такая батарейная модель имеет АКБ на 70 кВт•ч и 100-сильный электромотор. Бензиновый автомобиль, также представленный в презентации, может похвастаться болен мощным 120-сильным мотором. Также автопроизводитель готовится предложить клиентам 140-сильный двигатель.  У бензинового кроссовера дорожный просвет заявлен на отметке в 210 мм, электрокар же будет более приземистый - 150 мм. Топовый «Москвич» – это клон китайского кроссовера JAC S7. Ему достанется 180-сильный турбомотор и «робот» в роли трансмиссии. Длина такого паркетника будет достигать 4800 мм.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть просочились первые фото новых автомобилей «Москвич». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+