Компания HONDA представила кроссовер HONDA CR-V шестого поколения 12 июля 2022 года

Honda CR-V 2023 года выросла и стала более премиальной, получив новый гибрид

Комментировать
Поделиться:
Компания HONDA представила кроссовер HONDA CR-V шестого поколения 12 июля 2022 года
 Honda CR-V 2023 года последнего поколения отличается от предшественника прочным и утонченным дизайном. Новинка доступна с более продвинутой гибридной трансмиссией.

 При разработке экстерьера нового внедорожника Honda черпала вдохновение в моделях Ridgeline и Passport TrailSport, разработав более выраженную горизонтальную поясную линию и увеличив ширину. Кроме того, CR-V 2023 года на 68 см длиннее, а его колесная база выросла на 40 см, но самое интригующее изменение — это изменение положения передних стоек. Бренд также переместил боковые зеркала заднего вида к дверям.

Передняя часть CR-V 2023 года делает особенно смелое заявление благодаря большой вертикальной решетке радиатора и светодиодным фарам для всех вариантов. Вертикальные задние фонари также были изменены для модели 2023 года.
Honda будет продавать CR-V 2023 года в модификациях EX, EX-L, Sport и Sport Touring. Первые два из них имеют глянцевую черную сетку передней решетки с хромированной отделкой и стандартные 18-дюймовые колеса с 10 спицами. Варианты Sport и Sport Turing имеют более агрессивные переднюю и заднюю панели, прямоугольные выхлопные трубы, задний спойлер и глянцево-черные решетки радиатора. CR-V Sport оснащен уникальными 18-дюймовыми колесами Berlina Black с 10 спицами, а Sport Touring — 19-дюймовыми колесами с 5 спицами.

2023-Honda-CR-V-5.jpg

  В салоне произведены различные доработки. Внешне он очень похож на салон Civic 11-го поколения. В результате получилась приборная панель с лаконичным и лаконичным дизайном, с эффектной металлической сотовой сеткой, скрывающей вентиляционные отверстия. Honda также оснастила новый внедорожник 7-дюймовой цифровой приборной панелью, а варианты EX и Sport также имеют 7-дюймовый информационно-развлекательный дисплей.

 Модели CR-V EX и EX-L оснащены обновленным 1,5-литровым турбированным четырехцилиндровым  двигателем мощностью 190 л.с. и 243 Нм. В паре с этим двигателем работает вариатор, и все варианты имеют систему полного привода Honda Rear Time AWD.

 Что касается CR-V Sport и Sport Touring, они оснащены новой гибридной системой, которая сочетает в себе 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с циклом Аткинсона и пару электродвигателей. Комбинированная мощность составляет 204 л.с. и 335 Нм. Эти модели обеспечивают тяговое усилие до 1000 кг.

 Honda CR-V 2023 года выйдет в продажу этим летом, а гибридные модели поступят в продажу позже в этом году. Подробности о ценах не сообщаются.

2023-Honda-CR-V-a.jpg

  Читайте также о том, что Honda Civic Type R 2023 года показали на тизере перед дебютом 20 июля.
12 Июля, 2022 г.

Производство вседорожников LADA Niva Legend возобновится до 15 июля 2022 года

Во вторник, 12 июля, во второй половине дня, с третьей нитки головного конвейера «АвтоВАЗа» в Тольятти начали сходить первые трёхдверные LADA Niva Legend с антикризисным оснащением. Такие внедорожники не имеют не только подушек безопасности, но и ABS, и «ЭРА-ГЛОНАСС».

О начале производства антикризисных классических «Нив» сообщает Интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», которое регулярно делится инсайдерской информацией. По данным неназванного источника, всю неделю комплекс сварки и окраски будет выпускать по 200 трехдверных кузовов в сутки. Это 160 экземпляров в первую смену и 40 во вторую. Непосредственная сборка LADA Niva Legend будет вестись рабочими из дневной 8-часовой смены. О возвращении на конвейер «пятидверки» пока нет никакой информации. Скажется ли на возобновлении производства «Нив» нехватка ремней безопасности, покажет время. «АвтоВАЗ» нашёл альтернативного поставщика в Китае, только вот получить достаточный запас комплектующих автопроизводителю не удалось.  Старт продаж упрощенных LADA Niva Legend ждем в самом ближайшем будущем. Сейчас трёхдверный внедорожник стоит минимум 818 900 рублей. Его антикризисная версия должна оказаться на 50 000 рублей дешевле. Ранее наш портал рассказывал о перспективах новых Logan, Sandero и Granta нового поколения на АвтоВАЗе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+