Компания Haval представила в Китае новый компактный внедорожник Cool Dog

Новый внедорожник с двигателем внутреннего сгорания позиционируется ниже Haval Big Dog с таким же суровым стилем.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval представила в Китае новый компактный внедорожник Cool Dog
 Бренд Great Wall Motors предлагает в Китае множество различных внедорожников, но всегда найдется место для еще одного. Новинкой стал Cool Dog. Новая модель имеет длину 4520 мм, ширину 1875 мм и высоту 1745 мм с колесной базой 2710 мм. Это делает его на 100 мм короче, чем Big Dog, но на 133 мм длиннее, чем Ford Bronco Sport.

 С точки зрения стиля, Cool Dog объединяет несколько стилевых особенностей популярного Big Dog, хотя у двух внедорожников нет общих панелей кузова. Спереди круглые светодиодные фары заключены в квадратную решетку радиатора. Это придает автомобилю суровый и агрессивный вид в сочетании с неокрашенными бамперами и алюминиевыми защитными пластинами.

Профиль более скульптурный по сравнению с другими внедорожниками Haval, с квадратными колесными арками и мускулистыми крыльями, похожими на динамичные линии капота. Линия окон узкая для внешнего вида Hummer и доходит до задней части благодаря стойкам, окрашенным в черный или серебристый цвет.
На задней двери есть выпуклость, напоминающая крышку запасного колеса, похожая на недавно представленный SsangYong Torres. Мы также можем видеть очень узкое заднее лобовое стекло и вертикально расположенные светодиодные задние фонари.

Haval-Cool-Dog-4.jpg

 Внутри бюджетный характер внедорожника как-то очевиден: приборная панель Cool Dog выглядит менее причудливой, чем у Big Dog. При этом есть много технологий, включая цифровую комбинацию приборов Haval, 12,3-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, рулевое колесо в стиле Land Rover, а также совершенно новую аудиосистему JVC с 18 динамиками, включая те, что установлены в подголовниках. В более высоких комплектациях также есть карбоновые и черные акценты, а также двухцветные кожаные сиденья.

 Под капотом находится 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 181 л.с. и крутящим моментом 275 Нм. Мощность передается либо на передние колеса, либо на все четыре колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач DCT. Напомним, что на китайский рынок не распространяются строгие нормы выбросов, применяемые в Европе.

 Haval Cool Dog начнет продаваться в Китае в третьем квартале 2022 года.

Haval-Cool-Dog-3.jpg

  Читайте также о том, что китайская компания Haval показала салон нового кроссовера меньше Dargo.

Завод «Резинотехника» выпустил для АВТОВАЗа 4 новых вида компонентов для автомобилей

На производственной площадке «Резинотехника», расположенной на территории Саратовской области, выпустили дебютную партию автомобильных комплектующих, предназначенных для отправки на российские автопредприятия.

 Редакция «МК в Саратове» информирует о том, что пилотная серия новых запчастей уже готова к отправке на ведущие отечественные автозаводы по выпуску легковушек и грузовиков.  По словам исполнительного директора компании Никиты Иванова, концерн АвтоВАЗ одобрил выпускаемую продукцию этого предприятия и подписал соглашение на массовый выпуск и доставку 4-х новых для этого предприятия видов запчастей. Также готовятся еще три разновидности изделий. Одновременно идет подготовка новых запчастей для автопредприятий «Урал», «КамАЗ», Ярославского завода дизельной аппаратуры. К декабрю потребуется организовать сборку 27 новых комплектующих. Представители компании сообщили, что сборка новых разновидностей атвокомплектующих обусловлена оперативной реализацией программы по выпуску зарубежных запчастей. Завод активно приступил к воплощению поставленных задач. Его руководство продумало перенастройку под новые нужды российской автопромышленности. Для этого на предприятии провели масштабный комплекс опытно-конструкторских разработок.   Читайте также о том, что современный минивэн ВАЗ-2120 Лада «Надежда» 2023 года показали на рендерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+