Стартап Indi EV объявил о запуске продаж кроссовера Indi One

Американский электромобильный стартап Indi EV в рамках открывшегося 13 апреля автосалона в Нью-Йорке запустил прием заказов на свою дебютную модель. Это кроссовер с лаконичным именем Indi One.

Комментировать
Поделиться:
Стартап Indi EV объявил о запуске продаж кроссовера Indi One
Первые поставки забронированных электрокаров ожидаются лишь во втором квартале 2023 года. Изюминку этого батарейного паркетника стоит искать в передней части кузова.

Здесь под прозрачным капотом расположился мощный компьютер VIC, получивший передовой процессор Core i7 и ОС в виде Windows 10. С помощью такого софта можно запускать современные видеоигры и «майнить» криптовалюту. 

В салоне Indi One нашлось место для пары 15-дюймовых дисплеев. А ещё с помощью электрокара можно организовать полноценную видеоконференцию: для этого разработчики предусмотрели сразу три камеры в салоне и две снаружи. Длина новинки чуть превышает 4,8 метра. 

Салон электрокроссовера рассчитан на пять посадочных мест, а объем багажника достигает 1 218 литров.


Уже в «базе» электрокар имеет богатый перечень водительских ассистентов, панорамную стеклянную крышу и колёсные диски на 21 дюйм. Начальный вариант исполнения Standard оценивается в 45 000 долларов (3,6 млн рублей). Ему достаётся единственный 279-сильный электродвигатель. На одной зарядке такой электрокар проедет 370 километров.



Разгон до сотни на этой версии займёт 6,7 секунды. Электроника ограничивает максимальную скорость на отметке в 193 км/ч. Модификация Premium - полноприводная с парой электромоторов с суммарной отдачей 482 л.с. и 730 Нм. АКБ ёмкостью 95 кВт*ч обеспечивает дальноходность в 482 километров. На разгон до сотни электрокар тратит 4,2 секунды. Максимальная скорость - 209 км/ч. Цена - от 69 000 долларов (5,6 млн рублей).



Ранее наш портал рассказывал, что новый Genesis X Speedium Coupe дебютировал в виде стильного электрического концепта GT.

Changan пришлось перенести старт продаж кроссовера Changan Uni-K в РФ из-за проблем с логистикой

Кроссоверы Changan Uni-K и другие модели китайской марки не могут попасть к нам в страну из-за проблем с логистикой. Такой информацией делится портал «Китайские автомобили», побеседовавший с директором по продажам представительства Changan в РФ Александром Кулагиным.

Российский дебют нового китайского кроссовера Changan Uni-K уже несколько раз переносился. Теперь же стало известно, что паркетник опять задерживается. Причина - сложности с логистикой. Причём добраться до российского рынка сейчас не могут и другие модели Changan. Сперва сообщалось, Changan Uni-K появится в РФ во втором полугодии 2021-го. Только вот затем старт продаж перенесли на конец года. После получения ОТТС автопроизводитель назвал новую дату - первый квартал 2022 года. И снова произошла рокировка из-за проблем с логистикой.  По словам Александра Кулагина, в настоящее время  большая часть машин Changan для РФ застряла в Европе. Из Китая автомобили марки попадали в один из немецких портов. Затем товарные машины грузили на мелкие фидерные суда, направляющиеся в Россию.  Сейчас марка рассматривает возможность реализации других экспортных схем. Одна из них -  через эстонский порт Палдиски, откуда автомобили в теории можно доставить в РФ автовозами. До конца этого месяца автопроизводитель обещает определиться с решением. Для России Changan сертифицировал модель Uni-K с 2,0-литровым бензиновым турбомотором семейства Blue Whale с отдачей 226 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Трансмиссия - 8АКПП от Aisin с возможностью переключения в ручном режиме. Новинка также получит полный привод. Ранее наш портал рассказывал, что компания Changan собирается представить обновленный кроссовер CS95. Новинка уже успела попасть в объектив камер фотошпионов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+