На автозаводе «БЕЛКОММУНМАШ» в Беларуси из электробуса сделали электрогрузовик

При положительном результате тестовых заездов модель получит статус серийной.

Комментировать
Поделиться:
На автозаводе «БЕЛКОММУНМАШ» в Беларуси из электробуса сделали электрогрузовик
 Минский автопроизводитель BKM Holding показал прототип нового электрогрического грузовика для мегаполисов. Новинка получила название  Vitovt Truck Electro Prime. В предстоящее время бренд планирует выпустить всего 8 опытных образцов для тестовых заездов. 

 Длина кузова прототипа растянулась на 10500 мм, ширина равна 2600 мм, высота достигла отметки в 4000 мм. В кузов фургона можно вместить 44 кб.м. На борту можно транспортировать 7800 кг грузов.  Новинку приводит в движение тяговый электроагрегат, генерирующий 180 кВт или 245 л.с. Он работает в паре с железо-фосфатной аккумуляторной батарей на 273 кВт/ч. На одном подзаряде грузовик сможет проехать 200 км пути.

Модель может похвалиться наличием системы оперативной зарядки с двумя розетками CCS Combo 2. Применение одновременно двух разъемов поможет восполнить запас электроэнергии в течение 90 минут.
GR_002.jpg

  Конструктивно электрический грузовик построен по «автобусной» технологии: силовой каркас кабины создан из стальных труб, а внешние панели изготовлены из композитных материалов.

  В перечень доступного оснащения входят: климатическая установка, опция бесконтактного доступа в салон, запуск мотора при одном нажатии кнопки, камеры заднего обзора, а также противотуманные фары с подсветкой поворотных огней. Новинке полагается ассистент ADAS первого уровня, куда входит круиз-контроль и возможность аварийного торможения.

 Цена электрогрузовика уже озвучена: 165 тысяч долларов или 12 млн 300 тысяч рублей. В течение двух последующих лет производитель выпустит 8 экземпляров этого автомобиля.

GR_001.jpg

  Читайте также о том, что компания Chery открыла предзаказы на обновленный грузовик Karry X6 дешевле 600 тыс. рублей.

Компания Renault показала официальные фото закамуфлированного прототипа нового кроссовера Renault Austral

Дебют нового французского паркетника состоится 8 марта. В преддверии этого события марка продолжает подогревать интерес автолюбителей к предстоящей премьере.

Новая серия официальных тизеров демонстрирует нам закамуфлированный прототип Renault Austral. Интересно, что камуфляж для новинки - это огромный пазл. Каждый кусочек здесь был собран вручную, чтобы в итоге получилось цельное полотно. Маскировка, к слову, не мешает нам разглядеть, что новый Renault Austal отдельные элементы внешнего дизайна позаимствует у электрического кроссовера Megane E-Tech. Этот стильный электрокар был представлен ещё в прошлом году. В салоне новинки расположится L-образный цифровой кокпит, состоящий из виртуальной приборки, визуально связанной с большим тачскрином мультимедиа. Причём последняя получила удобный интуитивно-понятный интерфейс OpenR Link. С его помощью можно управлять почти всеми функциями нового кроссовера. О выходе на рынок нового паркетника французы рассказали ещё в конце минувшего года. Почти сразу было объявлено, что Renault Austral построят на модифицированной модульной платформе CMF. Это значит, что новинку будет максимально унифицирована по технической части с Nissan Qashqai 3-го поколения. В моторной гамме Austral заявлены бензин-электрические силовые установки на базе 1,3-литровых турбомоторов - так называемые «умеренные» гибриды. Трансмиссия - «механика» или вариатор. Austral называют преемником кроссовера Kadjar.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Renault снизила продажи в РФ на 7% в январе 2022 года. Звание российского бестселлера досталось «Дастеру». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+