Компания Renault представит две автоновинки для российского рынка в 2022 году

В рамках сегодняшней пресс-конференции руководство французского автогиганта поделилось планами на предстоящие несколько лет. Новые модели бренда стоит ждать и российским автолюбителям.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault представит две автоновинки для российского рынка в 2022 году
 Французский концерн Renault сообщил о предстоящем появлении на отечественном авторынке двух новых моделей 2022 года. Об этом информирует слайд из презентации, продемонстрированный при подведении результатов работы концерна за минувший год.
  Важно отметить, что обе модели на слайде спрятаны под материей. Из-за этого сложно рассмотреть даже их силуэты. Сейчас можно лишь догадаться о том, что производитель готовит обновленные Logan и Sandero следующей генерации. Они появятся в продаже в автосалонах России во втором полугодии 2022-ого.

По имеющимся данным, автомобили будут представлены в исполнениях для российского авторынка и будут немного выделяться по сравнению с собратьями для Европы и Турции.
  Тематическое сообщество «Avtograd News» в соцсети Вконтакте пишет о том, что новые иномарки приобретут новые передние фары с тремя уровнями. Верхний уровень предполагает наличие широких линий дневных ходовых огней на светодиодах, а средняя часть станет галогеновой или светодиодной оптикой. Нижняя часть представляет собой галогеновые противотуманные фары.

  После обновления модели для России должны получить переосмысленные бамперы, крылья, капот и радиаторную решетку, а также разделенные на две части фонари.

LOGAN_001.jpg

  Читайте также о том, что компания Renault поделилась дебютным тизером нового концепт-кара с водородной силовой установкой.
18 Февраля, 2022 г.

Более крупный электромобиль Dacia анонсирован к запуску в 2024 году

Новинка заменит Spring и увеличится в размерах за счет перехода на платформу CMF-BEV.

 На сегодняшней пресс-конференции Renault Group подробно рассказала о своих финансовых результатах за 2021 год, когда она вернулась к прибыльности после двух лет убытков. Кроме того, французский автомобильный конгломерат наметил свою дорожную карту EV до 2025 года.  2024 году должен получиться щедрым на новинки. В этом году появится не менее четырех электрических моделей под маркой Renault, включая возрождение культового супермини R5, два внедорожника разного размера и фургон. Ранее уже анонсировали, что Alpine с задним антикрылом будет служить хот-хэтч-версией возрожденного Renault 5. Более важным для тех, кто заинтересован в доступной электрической мобильности, является Dacia EV, которая также появится в 2024 году. Румынский бренд чуть более года назад анонсировал новую модель B-сегмента, но не вдавался в подробности. Сейчас стало известно, что это будет полностью электрический автомобиль, который заменит популярный Spring, известный как самый дешевый новый автомобиль в Европе без ДВС. Гендиректор Renault Лука де Мео сообщил, что новая электрическая Dacia будет работать на платформе CMF-BEV, что должно сделать ее больше, чем Spring. Имея длину всего 3734 миллиметра, сделанный в Китае электромобиль вписывается в европейский сегмент А. Его преемник превратится в автомобиль B-сегмента. Это означает, что его длина должна составлять примерно 4000 мм. На данный момент ничего официально не известно, но, учитывая положение Dacia в компании, заменой Spring может стать версия Renault 5 без излишеств. Та же стратегия применяется к доступному супермини Sandero.  Новый электромобиль будет связан не только с моделями Renault и Alpine, но и с заменой Nissan Micra. В конце прошлого месяца было объявлено, что японский хэтчбек B-сегмента с нулевым уровнем выбросов будет собираться Renault во Франции и может получить другое название. Эти новинки являются частью более масштабного плана, над которым работает альянс Renault-Nissan-Mitsubishi. К концу десятилетия появится 35 электрокаров.  Читайте также о том, что большой кроссовер Dacia Bigster может стать самым дешёвым в сегменте паркетников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+