Skoda представила в Европе специальную версию нового хэтчбека Skoda Fabia Monte Carlo

Дебют нового автомобиля анонсировали заранее. Автомобиль показывали на эскизах, теперь же можно взглянуть на реальный автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Skoda представила в Европе специальную версию нового хэтчбека Skoda Fabia Monte Carlo
Во вторник, 15 февраля, чешский бренд Skoda презентовал новый хэтчбек Fabia Monte Carlo для Европы. Он получил интересные особенности как во внешности, так и в салоне. Из экстерьера выделим общий черно-красный спортивный стиль.

Кузов здесь красный, а крыша на контрасте черная. Также отметим наличие черного бортика на решетке радиатора. Спортивная внешность достигается еще и за счет воздухозаборников, которые увеличили в размерах. На корме отметим наличие спойлера, а также надпись модели, которую вместо классического белого и серебристого цвета выполнили в черном оттенке.

В салоне авто появляется трехспицевый руль, а также ряд красных акцентов. Они есть на дверях и торпедо. А ручкам дверей придали карбоновый эффект. Для рулевого колеса выбрали перфорированную кожу.

При этом даже гибридных силовых установок нет, не говоря о полностью электрических. Базовым станет 1,0-литровый атмосферный мотор, который способен выдавать 65 л.с.


Также есть «атмосферник» на 80 л.с. Турбированный мотор того же объема может развивать мощность в 95 или 110 л.с. А максимальная комплектация оснащается 150-сильным двигателем с мощностью 150 л.с. В зависимости от версии в качестве трансмиссии используется 5МКПП или фирменная роботизирвоанная коробка передач.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Skoda собирается представить три новых электрокара до 2025 года. Причем все они будут в разных сегментах.
15 Февраля, 2022 г.

Опубликованы фото кузова модели LADA, которая в 2023 году заменит LADA Granta

Автоконцерн АвтоВАЗ занимается обновлением заводских мощностей под сборку модернизированных иномарок Renault Logan и Sandero. Производство этих моделей стартует с предстоящего лета. Там же намерены наладить производство новой легковушки B-класса.

 Новинка станет соплатформенной моделям из Франции. В ее базе лежит модульная платформа CMF-B. Группа компаний Avtograd news в соцсети ВКонтакте обнародовала изображения кузова новинки российского производителя из Тольятти.  Модель получила условное наименование Lada Granta-2 или «новая Гранта». При этом серийная модель будет носить другое имя. Модель приобретет переосмысленный внешний облик и не будет походить на актуальную «Гранту». Ряд деталей уже можно разглядеть на изображениях кузова модели, спрятанной под материей. По фото можно судить о линии капота и оптики. Видна выштамповка по нижней части боковин кузова.  На передних и задних крыльях есть небольшие продольные выштамповки. Они переходят на двери. А задняя панель получила отверстия под более узкие фары, как и головная часть кузова.    Сейчас в СКП Kalina на производственных мощностях АвтоВАЗа осуществляются сварочный и покрасочный процессы. После подготовленные кузова отправят в инжиниринговый центр, где выпускаются готовые автомобили.   По поводу двигателей нет никаких данных. При этом стоит ждать, что тольяттинский концерн оснастит модель существующей линейкой моторов и коробок передач, производство которых уже не локализовано. Выход новой модели B-класса стоит ждать к 2023 году.   Читайте также о том, что автогигант из Тольятти получил сертификаты на обновленную легковушку Lada Vesta 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+