В Малайзии стартовало производство нового кроссовера Peugeot 2008

Компактный французский кроссовер, чей выпуск организовали на заводе в Гуруне, стал соседом по конвейеру для моделей Peugeot 3008 и 5008.

Комментировать
Поделиться:
В Малайзии стартовало производство нового кроссовера Peugeot 2008
Новый кроссовер Peugeot 2008 до Малайзии производился в Европе и Китае. Так что эту модель смело можно называть интернациональной. Перед тем, как запустить производство новинки в новом регионе, автопроизводитель решил устроить прототипу Peugeot 2008 дополнительный тест-драйв.

Это свыше 200 тысяч километров в различных дорожных и климатических условиях. Peugeot 2008 малайзийской сборки от европейской спецификации мало чем отличается.

Паркетник получает новейшую систему PEUGEOT i-Cockpit® 3D, состоящую из цифровой приборки и мультимедиа с тачскрином на семь дюймов. Автопроизводитель не стал отказываться от физических кнопок, только их здесь оформили в стиле тумблеров.

С их помощью можно управляют основными функциями кроссовера. Также Peugeot 2008 получил доступ к последней версии комплекса ADAS.


Это самые современные водительские ассистенты. Например, системы экстренного торможения и распознавания пешеходов и велосипедистов. Peugeot 2008 можно будет приобрести в исполнении Allure.

Такой кросс оснащён трехцилиндровым бензиновым мотором PureTech на 1,2 литра с отдачей 130 л.с. В связке с ним работает 6АКПП. Кроссовер будет доступен в оттенках Fusion Orange, Amazonite Grey, Black Perla Nera и Pearl White. Цены на новинку начинаются с 27 000 евро (около 2,3 млн рублей).





Ранее наш портал рассказывал, что марка Peugeot пополнила свою линейку электрокаров новыми e-Rifter и e-Traveler. Обе модели подзаряжаются всего за полчаса. 

Индийский хэтчбек Maruti Suzuki Baleno 2022 года оснастили 9-дюймовым сенсорным HD-экраном

Новый хэтчбек Maruti Suzuki Baleno запустят в самом ближайшем будущем. Причём эта модель по многим параметрам превзойдёт своего предшественника.

Так, известно, что хэтчбек Maruti Suzuki Baleno 2022 года обзаведётся проекционным дисплеем (HUD). Как он будет выглядеть, показали последнее официальных тизеры. На них мы видим анонсированный девятидюймовый сенсорный HD-дисплей, с которым марка работает впервые. Более того, такой современный тачскрин для массового сегмента индийского авторынка является своеобразной революцией: до этого для недорогих машин такая опция была вне досягаемости. Так что, очевидно, что обновления привлечёт к Maruti Suzuki Baleno 2022 года новых покупателей. А ещё технология Surround Sense от ARKAMYS помогла Maruti Suzuki добиться идеального  акустического звучания. По шпионским фотографиям мы знаем, что новый Baleno также получит кардинально переработанный экстерьер. Напомним, этот хэтчбек впервые появился на домашнем рынке в 2015 году и с этого времени он успел выбиться в бестселлеры.  Ранее наш портал рассказывал, что появились подробности о новом гибридном кроссовере Maruti Suzuki. Этот паркетник называют конкурентом Hyundai Creta. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+