Стали известны подробности о кроссовере Lexus RX нового поколения

Инженеры японского бренда подготовили ряд интересных новшеств. В частности, покупателям предложат три версии гибридных моторов.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны подробности о кроссовере Lexus RX нового поколения
Японская компания Lexus завершает работу над новым поколением кроссовера RX. Презентация пятой по счету генерации пройдет уже во второй половине нынешнего года. Однако уже сейчас появились некоторые подробности. Ими делится портал Mag-X из Японии.

Базовая версия автомобиля будет оснащаться турбированным мотором с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 275 л.с. А вот 3,5-литровый V6 больше доступен не будет. Главной новостью стало появление сразу трех гибридных моторов. Покупателям предложат версии RX350h, RX450h+ и RX500h.

Самая доступная модификация RX350h получит такой же двигатель, как и на представленном в прошлом году Lexus NX. Здесь базой служит классический ДВС на 2,5 литра, который дополняется электрическим мотором. А вот RX450h+ предложит покупателям еще и литий-ионную батарею.

На вершине будет стоять модификация RX500h, которая представляет собой подзаряжаемый гибрид на базе 2,4-литрового двигателя.
Это должно обеспечить высокий запас хода. А вот о мощности силовых установок информации пока не поступало. Отметим, что базироваться новинка будет на архитектуре TNGA, разработку которой вела Toyota.





Напомним, что Lexus RX завоевал звание лидера по продажам машин премиум-сегмента в нашей стране. Это звание кроссовер носит уже шестой год подряд.
2 Февраля, 2022 г.

В Интернете показали, как может выглядеть обновленный кроссовер BMW X5

До дебюта автомобиля осталось еще больше года – премьеру стоит ждать в середине 2023 года. Однако уже сейчас на основе шпионских фото дизайнеры «Авто Mail.ru» визуализировали внешность автомобиля.

Рендерные изображения были опубликованы в среду, 2 февраля. Во внешности стоит отметить сильно зауженные фары. Ко всему прочему, они получили другую начинку. Также немного модифицируют и решетку радиатора. А вот в задней части кардинальных изменений ждать не стоит – немного измениться может бампер, а фары получить эффект 3D за счет специальных углублений. В салоне стоит ждать появления нового мультимедийного комплекса iDrive 8, который под единым экраном объединит в себе различный функционал. Также BMW X5 может получить новые материалы отделки. Не так давно в слое камуфляжа заметили «заряженный» BMW X5 M – такой автомобиль получит иные патрубки выхлопа. А вот в плане технических характеристик изменений может не произойти. Сейчас BMW X5 работает с 3,0-литровым мотором, который способен выдавать 340 л.с.  А тем временем на российском рынке начались продажи электрического кроссовера BMW iX. Этот автомобиль доступен в единственной модификации, но с тремя вариантами оснащения. Стоимость начинается с отметки в 8,5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+