Новый внедорожник УАЗ «Хантер» представили на первых эксклюзивных рендерах

Современная версия ульяновского рамника очень сильно напоминает американский Jeep Wrangler.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник УАЗ «Хантер» представили на первых эксклюзивных рендерах
Независимые дизайнеры портала показали, как мог бы выглядеть рамный внедорожник УАЗ «Хантер», если бы марка задумала провести его апгрейд. Новый «Хантер», представленный на этой визуализации, очень похож на культовый внедорожник Jeep Wrangler.

Это и круглая головная оптика, и массивные колесные арки, а также компактная радиаторная решётка с характерными вертикальными прорезями.

Салон авто все-таки больше похож на «Патриот», хотя отдельные элементы отделки дизайнеры явно просмотрели в интерьере Wrangler. Например, круглые дефлекторы обдува или простая аналоговая «приборка».

Верхнюю часть центральной консоли дизайнеры отвели под тачскрин мультимедиа. 
Со сменой поколения «Хантер» мог бы переехать на платформу индийского внедорожника Mahindra Thar. Под его капотом мог бы разместиться 2,2-литровый турбодизель с отдачей 130 л.с. В связке с ним предлагались бы 6АКПП и полный привод. 





А тем временем стало известно, что читателей финского издания Ilta-Sanomat удивило отношение жителей РФ к роскошным машинам. Автомобилисты в этой стране в большинстве своём считают роскошью сам факт владения личным авто. 

Читателей финской газеты Ilta-Sanomat удивило отношение россиян к роскошным автомобилям

Читатели финской газеты Ilta-Sanomat очень удивились, узнав, что в России роскошными считают машины дороже 5-10 млн рублей.

В соцсетях жители Финляндии отметили, что у них в стране роскошью называют любую легковушку. Также Интернет-пользователи рассказали, что банальная заправка автомобиля до полного бака в Финляндии тоже можно смело называть роскошью. Ещё одной причиной, по которой владеть авто в этой стране - дорогое удовольствие, считаются большие налоги. Причём местные автовладельцы добавляют: «необоснованно большие». А ещё финнов удивил контраст между дорогими авто во дворах российских домов и состоянием самих многоэтажек.  Так такие машины роскошными считают сами россияне? Опрос журнала «За рулем» показал, что 25% респондентов выбрали вариант дороже 5 млн рублей. 22,7% участников опроса считают, что роскошным стоит называть автомобиль с ценником выше 10 млн рублей. 14,2% россиян роскошными считают машины от 3 млн рублей. За 4 миллиона голос отдали 12,4% опрошенных, а за 2 млн - 11,4%. Ещё 14,1% респондентов посчитали роскошью владение личным авто в принципе.  Ранее наш портал рассказывал, что российские дизайнеры показали первые рендеры серийного Volkswagen ID. Buzz. Такой микроавтобус во многом похож на представленный несколько лет назад концепт. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+