Электрокар Hyundai Ioniq 5 привезут в Россию в 2022 году с полным приводом и в дорогой версии

Ориентировочно новейший электрокар марки привезут к нам в середине 2022 года. Об этом на итоговой пресс-конференции рассказал Алексей Калицев, управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ».

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Hyundai Ioniq 5 привезут в Россию в 2022 году с полным приводом и в дорогой версии
Доступ к новому электрокару Hyundai Ioniq 5 россияне получат по подписке Hyundai Mobility. Причём пока речь идёт только о Москве, где активно развивается сопутствующая инфраструктура.

Сейчас эта модель проходит сертификацию для выхода в РФ. Напомним, до конца года в столице обещают построить 600 заправок. Так что выбор города для запуска новинки очевиден.

Причём компания не исключает расширение географии продаж. 

Топовый полноприводный электрокар, который обещали россиянам, оснащается сразу двумя электромоторами.


Мощность такой силовой установки варьируется от 235 до 306 лошадиных сил. Базовый электрический кроссовер в Россию не привезут. Он оснащается одним электромотором на 170 или 218 л.с.
 




Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai продала в России больше 162 тыс. машин в 2021 году. Этот результат марка называет успешным. 

Компания Genesis увеличила свои российские продажи более чем вдвое в 2021 году

На итоговой пресс-конференции Алексей Калицев, управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ», рассказал как развилась премиальный суббренд Hyundai

По словам Алексея Калицева, компания Genesis полностью оформилась как отдельный бренд. Это не только собственный департамент, но отдельная стратегия по дилерской сети. В 2021-м была объявлена «новая эра» Genesis. Это новый модельный ряд, новая дилерская сеть и новые каналы продаж. Всего в прошлом году премиум-бренд продал в России 4350 машин. На онлайн продажи пришлось 150 сделок. Если сравнивать с 2020 годом, то продажи компании выросли почти в 2,5 раза. В целом же автопроизводитель планирует попасть в ТОП-5 премиум-марок в РФ.  Дилерская сеть продолжит развиваться в городах-миллионниках. Расширить сеть на другие города РФ было бы нерентабельно.  Ранее наш портал рассказывал о сервисе UKA от Hyundai. Эта площадка по продаже подержанных машин набирает популярность у россиян. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+