АВТОВАЗ официально подтвердил выход обновленной модели Lada Vesta FL в 2022 году

Российский автогигант официально подтвердил, что рестайлинговое семейство Lada Vesta появится в середине 2022 года. Такой срок назвал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу автоконцерна Оливье Морне в рамках итоговой пресс-конференции.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ официально подтвердил выход обновленной модели Lada Vesta FL в 2022 году
О том, что обновлённая «Веста» дебютирует в 2022-м, мы неоднократно слышали от инсайдеров. Теперь «АвтоВАЗ» наконец-то выступил с официальным заявлением на эту тему. По словам Оливье Морне, это будет середина года.

От дальнейших подробностей топ-менеджер воздержался, намекнув только на серьёзные изменения и спортивные версии.

Ожидается, что после обновления Lada Vesta получит модернизированные бамперы, светодиодные линзованные «противотуманки» в форме прямоугольников, переработанную  решетку радиатора, а также зауженную оптику.

По технической части изменений не предвидится. Эксперты ждут, что новинке достанутся актуальные бензиновые 1,6-литровые «атмосферники» с отдачей 106 и 113 л.с.
Также новой «Весте» прочат безнаддувный 122-сильный мотор на 1,8 литра. Трансмиссия - 5МКПП или вариатор. Причём инсайдеры утверждают, что по технической части автопроизводитель может подготовить сюрприз. Так ли это - узнаём на официальной презентации. 



Ранее наш портал рассказывал, что немецкие тюнеры собираются продавать пикап на базе российского внедорожника LADA Niva Legend. Стоить он будет около 3 млн рублей. 
12 Января, 2022 г.

Компания Maserati может привезти на рынок Россию гибридную версию кроссовера Levante

Марка Maserati решила изменить моторную гамму кроссовера Levante для России. Теперь в ней присутствует гибрид на базе 4-цилиндрового ДВС.

О расширении перечня доступных моторов для Maserati Levante в российской спецификации мы узнаём из ОТТС на модель. Этот документ можно найти в открытой базе данных Росстандарта. Причём официально появление в России гибридного Levante автопроизводитель не анонсировал. Однако это не помешало новинке получить главный документ для выхода на российский рынок.  В ОТТС прописано, что 330-сильный гибрид Levante построен на 2,0-литровой «турбочетверки». Этот мотор россиянам знаком по Alfa Romeo. В связке с двигателем трудится 48-вольтовый стартер-генератор. Для АКБ нашлось место под полом багажного отсека. О запасе хода такого гибридного кроссовера пока ничего не сообщается. Комплектации модели с обычными моторами практически не изменились. Кроссовер с 3,0-литровым турбодизелем V6, как и прежде, демонстрирует отдачу в 275 л.с., а версия с 3,0-литровым бензиновым V6 может похвастаться мощностью 350 л.с. (стандартный Levante) и 430 л.с. (Levante S). А вот мощность топового Levante GTS с 3,8-литровой бензиновой «восьмеркой» от Ferrari автопроизводитель нарастил до 551 л.с. вместо прежних 530. Для версии Trofeo рост составил с 580 до 598 л.с. Более мощные Maserati Levante теперь смогут составить серьёзную конкуренцию кроссоверу Audi RS Q8 (600 л.с.), BMW X5 M Competition (625 л.с.) и Mercedes-AMG GLE 63 S (612 л.с.). Ранее наш портал рассказывал, что молодой китайский бренд выпустил кроссовер Niutron NV со странным дизайном. Он может быть как гибридным, так и полностью электрическим. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+