Представлены первые независимые рендеры электрической «семерки» BMW

В этом году BMW собирается презентовать новое поколение 7-й серии, в которой появится электрическая модификация. Премьера новинки намечена на первое полугодие 2022-го.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые независимые рендеры электрической «семерки» BMW
В настоящее время об электрической «семерке» не так много информации, а официальных эскизов и вовсе нет. 

Независимые дизайнеры портала «auto.mail.ru» представили своё видение. Напомним, сегодня самый мощный вариант BMW 7-й оснащается 609-сильным мотором V12. С выходом нового поколения модели немцы откажутся от этой силовой установки.

Заменой станет электрический BMW i7. В плане дизайна BMW i7 будет похож на стандартные «семерки» BMW. Лицевую часть электрокара украшает двухъярусная головная оптика, а  фирменные «ноздри» радиаторной решётки стали компактнее и получили необычную форму. Корме авто достались традиционные для марки L-образные фонари.

В базе BMW i7 может получить батарею на 100 кВт∙ч, а общая отдача электродвигателей составит от 400 до 550 л.с.
Топовый электрокар оснастят сразу тремя электромоторами. Их суммарная отдача, предположительно, составит до 650 л.с. АКБ большей ёмкости гарантирует запас хода до 700 километров.



Ранее наш портал рассказывал, что экстремальный Ford Bronco Raptor 2023 года тестируют бок о бок с новым Ranger Raptor. Оба авто выглядят брутальные и крупные обычных версий этих моделей. 

Электрическая версия культового Nissan Silvia появится в 2025 году

Если верить западным изданиям, японский автопроизводитель планирует возродить свое культовое купе Nissan Silvia. Новая версия модели получит электрический мотор и появится в 2025 году.

Сообщается, что Nissan возвращает купе Silvia, также известное в США под именами 200SX и 240SX. Согласно изданию Japan's Best Car которая ссылается на информацию, полученную из неназванных источников, японский автопроизводитель возрождает свою культовую модель в рамках проекта «Pure EV Silvia Revival». Это означает, что Silvia вернется в качестве электромобиля. В отчете упоминается, что воскрешение культового купе было инициировано вице-президентом Nissan Design Europe Мэтью Уивером. Никаких дополнительных подробностей об этом проекте Silvia не было, за исключением того, что он, как говорят, ускоряется с натяжкой и появится примерно в 2025 году. В случае с большинством слухов в автомобильной отрасли, мы все должны относиться к этому отчету со здоровой долей скептицизма. Рендеринг электромобиля Weaver Silvia EV во многом вдохновлен моделью первого поколения, дебютировавшей на Токийском автосалоне 1964 года. Это особенно заметно на линии crips, которая отделяет верхнюю часть корпуса от нижней, а также на простом исполнении осветительных приборов спереди и сзади.  «Silvia опередила свое время в очень тихом и сдержанном стиле. Она очень хорошо состарилась и по-прежнему будет занимать свое место на дорогах сегодня. Это также отличный пример того, что ожидается от глобального продукта: высокое качество и универсально привлекательным», — сказал Уивер. Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan опубликовала изображения рестомода электрической модели Silvia на современный лад. Японские дизайнеры показали, как в наши дни могла бы выглядеть Silvia 1964 года. Классическая ниссановская модель на эскизах получила полностью электрическую трансмиссию и современные технологии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+