Новый бюджетный кроссовер Renault окажется на 30% дешевле, чем Volkswagen Tiguan

Речь идёт о новом бюджетном паркетнике Dacia Bigster, который совсем скоро станет «донором» для совершенного нового кроссовера LADA.

Комментировать
Поделиться:
Новый бюджетный кроссовер Renault окажется на 30% дешевле, чем Volkswagen Tiguan
Как пишет британское издание AutoExpress, новый кроссовер Dacia Bigster будет стоить минимум 20 тыс. фунтов стерлингов. В переводе на рубли это около двух миллионов. По своим размерам новый бюджетный кросс сравним с Volkswagen Tiguan.

В Великобритании цены на этот немецкий паркетник начинаются от 28,6 тыс. фунтов стерлингов. Самый доступный Skoda Karoq тоже дороже - 24 000 фунтов. Официальных подробностей о Dacia Bigster очень мало.

Мы знаем, что кроссовер построен на платформе CMF-B, которая совсем скоро станет основной для наших «Лад».  В Румынии кросс будут продавать с двумя моторами на выбор. Это 1,3-литровый турбомотор, который в России ставят на Renault Duster, Arkana и Kaptur, а также гибрид E-Tech.

Такая силовая установка базируется на 1,6-литровом моторе. Когда именно будет представлен новый паркетник, не сообщается.
Эксперты ждут, что презентация Dacia Bigster состоятся в первом полугодии 2022-го. В 2025 году должен дебютировать соплатформенный кроссовер LADA.





Ранее наш портал рассказывал, что спорткар Mazda RX-7 как у Доминика Торетто из «Форсажа» стал лотом аукциона. Причём один из консультантов фильма усомнился в его подлинности. 
9 Января, 2022 г.

Mercedes-Benz представил упрощенную версию электромобиля EQS

Такая модификация обладает меньшей отдачей силовой установки, а также лишена ряда различных опций.

Немецкий премиальный бренд Mercedes-Benz начал выпускать версию электрического седана с индексом 350. Это более простая модификация. За счет этого стартовая цена снизилась на 10% и теперь в Германии составляет 98 тыс. евро (около 8,5 млн рублей). Здесь используется один электродвигатель, отдача которого составляет 292 л.с. Это на 41 л.с. меньше, чем в варианте EQS 450+. Отметим, что на разгон до 100 км/ч с места теперь нужно 6,6 секунды, а запас хода на одной зарядке составляет 626 км. Отметим, что Mercedes-Benz EQS 350 оснащается колесами с диаметром 19 дюймов, а вот менять аэродинамический обвес не стали Коэффициент лобового сопротивления находится на том же уровне. Покупателям доступны спортивные колесные диски и пакет AMG-Line – это можно приобрести за доплату в 4 760 евро. Есть и еще одно отличие от более старших версий – младшая модификация лишилась мультимедийного комплекса MBUX Hyperscreen. Напомним, что такая система предлагает диагональ экрана в 56 дюймов, а для переднего пассажира предусмотрен отдельный экран. При этом в Mercedes не стали отказываться о дополнительного пакета опций – за доплату по-прежнему можно выбрать очень много. Это отличный вариант для тех, кто хочет получить максимально оснащенный электрокар с более простым мотором. Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla убрала с сайта информацию о начале производства пикапа Cybertruck. Это наводит на мысли о том, что старт производства снова сместили на более поздний срок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+