Компания Haval впервые показала фото нового кроссовера Haval KuGou 2022 года

Точное название автомобиля, а также его технические характеристики рассекретило министерство промышленности Китая.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval впервые показала фото нового кроссовера Haval KuGou 2022 года
Министерство промышленности Китая известно тем, что рассказывает о новинках до того, как информацию предоставляют сами производители. Также произошло и с новым внедорожником Haval X Dog. Портал «Китайские автомобили» делится всей информацией, которая есть на данный момент.

Бренд Haval устраивал викторину для пользователей в Сети, в которой предлагал угадать, каким будет серийное название нового авто. Причем представители Haval хотели рассказать об этом завтра, 9 января. Однако министерство КНР сделало это на сутки раньше. Новый внедорожник будет называться «ku gou». А на международном английском языке автомобиль знают как Cool Dog. И здесь есть один интересный факт – в Китае есть крупный музыкальный сервис с таким же именем. Отметим, что Haval часто меняет названия для своих моделей, если машины отправляют на экспорт.

Помимо имени теперь не представляет секрета и внешний вид автомобиля. Машина похожа на версию концепта, однако есть изменения. Например, ручки дверей теперь не выдвижные, а классические.

Интересное решение есть для порогов автомобиля – их по желанию клиента могут выкрасить в цвет кузова, что может пользоваться популярностью.
Диаметр колесных дисков в зависимости от версии составляет 18 или 19 дюймов. Также есть варианты двухцветной окраски кузова с белой или черной крышей. В длину новый X Dog достигает 4 520 мм при расстоянии между осями в 2 710 мм. Это меньше, чем у недавно представленного Haval Dargo.

В качестве силовой установки используется 1,5-литровый турбодвигатель с отдачей 177 л.с. Максимальная отдача достигает 175 км/ч. Отмечается, что в дальнейшем у внедорожника будет более мощная модификация, а также появится и гибридная версия. В секрете пока держат салон автомобиля, а также его цены и комплектации.



Ранее наш портал рассказывал, что китайские бренды привезут в Россию сразу 19 новых машин. Многие автомобили являются очень ожидаемыми.

Компания Lotus демонстрирует лучшие продажи автомобилей за десятилетие

Бренд Lotus опубликовал свои лучшие показатели продаж за десятилетие: мировые продажи в 2021 году выросли на 24%.

 У небольшого специализированного производителя спортивных автомобилей получилось противостоять крупным концернам, которые изо всех сил пытались удовлетворить спрос из-за продолжающейся нехватки полупроводников.  Нужно учитывать, насколько малы объемы продаж Lotus: 1710 экземпляров вряд ли произведут впечатление. Но с учетом того, что в 2020 году дилеры продали 1378 автомобилей, это обнадеживающее улучшение для небольшого производителя. Увеличение спроса в основном связано с тем, что клиенты приобретают модели Elise, Exige и Evora, поскольку компания планирует перейти к полностью электрическому будущему после недавно представленной Emira. Elise оказался самым продаваемым автомобилем бренда в 2021 году. США оказались самым важным рынком для Lotus в 2021 году, с беспрецедентным ростом продаж в Северной Америке на 111% по сравнению с прошлым годом. Япония заняла второе место по совокупным продажам, в то время как Великобритания зафиксировала рост на 29%. Это означает, что родная страна занимает последнее место в рейтинге продаж среди самых продаваемых мировых рынков. Тем временем Бельгия увеличила свои показатели на 37% и стала самой популярной страной в Европе.  Азиатско-Тихоокеанский регион также преуспел: Япония, Австралия, Катар и Гонконг пережили одни из лучших лет. Между тем, впервые за семь лет Lotus продала автомобили в Бахрейне, Таиланде и Новой Зеландии.  Всплеск продаж приходится на критический момент для бренда, поскольку он готовится к выпуску Emira — своего последнего спортивного автомобиля с ДВС, а также своего первого аккумуляторного кроссовера Type 132.  Читайте также о том, что новая Lotus Emira First Edition с ДВС вышла на финальные испытания на трассе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+