На CES дебютировал новый электрический грузовик Kenworth мощность до 670 л.с.

Kenworth представил полностью электрический грузовик на выставке CES, получивший название T680E.

Комментировать
Поделиться:
На CES дебютировал новый электрический грузовик Kenworth мощность до 670 л.с.
Грузовик был разработан для служб доставки и региональных перевозок. Причем разработчики предусмотрели для него целый ряд модификаций. 

Kenworth T680E оснащен электрической трансмиссией максимальной мощностью до 670 л.с. и крутящим моментом 2200 Нм. Разработчики утверждают, что такой грузовой электрокар разгоняется до 105 км/ч и проезжает без подзарядки около 241 километра.

Об аккумуляторе своего электрического тягача Kenworth молчит. Известно только, что АКБ оснащена стандартным зарядным портом SAE CCS1 и может быть полностью заряжена примерно за три часа.

По словам автопроизводителя, Kenworth T680E основывается на прекрасном наследии Kenworth, отличающемся качеством, инновациями и технологиями.
Новый Kenworth T680E предоставляет клиентам марки решение с нулевым уровнем выбросов для реализации их собственных экологических программ. 



Ранее наш портал рассказывал, что фирма ElectraMeccanica представила высокотехнологичный трицикл Solo EV Concept на выставке CES. Многие доработки будут представлены на серийном варианте.  

Бюджетный электрокар Fengguang MINI EV получил очень странную компоновку салона

Речь идет о странном расположении экрана головного устройства – пользоваться им водителю будет очень неудобно.

Буквально на днях концерн Dongfeng представил свой первый электрический автомобиль Fengguang MINI EV. Сейчас стали известны характеристики авто. Но что более интересно, появились официальные снимки салона. И здесь есть очень неожиданный сюрприз. В более продвинутых версиях электрокар получил тачскрин на 9 дюймов, а расположить его почему-то решили ближе к пассажиру. При такой компоновке пользоваться экраном для водителя очень сложно и даже не всегда безопасно. Также отметим, что информационно-развлекательный комплекс легко интегрируется со смартфоном. Всего же новый Fengguang MINI EV доступен в четырех различных версиях. Отметим виртуальную панель приборов, мультифункциональное рулевое колесо, а также кондиционер, управление которым ведется с центральной консоли. Многие отмечают схожесть с электрокаром Wuling Hongguang MINI EV причем не только в плане названия, но и во внешности. В длину новинка достигает 2 995 мм при расстоянии между осями в 1 960 мм. Отдача электромотора очень скромная – всего 34 л.с., правда в городских условиях этого вполне достаточно. На одном заряде можно преодолеть около 100 км пути. А стоимость компактного электрокара не превышает 5 тыс. долларов (385 тыс. рублей). Ранее наш портал рассказывал, что компания Volvo работает над новым электрическим кроссовером.По предварительной информации, он получит название XC20 и станет самым небольшим в модельном ряду бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+