Компания Volvo готовит к дебюту компактный электрический кроссовер XC20

Новый автомобиль в модельном ряду будет на ступень ниже кроссовера XC40 Recharge.

Комментировать
Поделиться:
 Компания Volvo готовит к дебюту компактный электрический кроссовер XC20
Специалисты агентства «Автостат» сообщают, что премиальный шведский бренд Volvo работает над новым электрическим кроссовером. Скорее всего, он будет называться XC20, хотя не исключено имя C20. В основе новой машины ляжет платформа SEA, которая является совместной разработкой Geely и Volvo.

 Ее же использует электрический универсал Zeekr 001. Ожидается, что запас хода без подзарядки составит 700 км пути, что сделает кроссовер одним из лучших в классе по этому параметру.

Если говорить о внешности, то стоит отметить фирменный стиль бренда, с которым нас познакомил новый флагман XC90. Если говорить о модельной линейке шведского бренда, то сейчас она представлена машинами C40 Recharge и XC40 Recharge.

Появление последнего на российском рынке должно состояться уже в нынешнем году.
Также не так давно в Volvo рассказали о своей стратегии развития – к 2030 году бренд хочет полностью перестать использовать ДВС и производить только электрокары.



Ранее наш портал рассказывал, что электрокар BYD Han EV получил кузов кабриолет. Правда далеко не факт, что такая машина станет серийной в будущем. Тем не менее, выглядит машина очень эффектно.
6 Января, 2022 г.

Компания GAC начала продажи в Китае нового электрокроссовера Aion LX Plus

Китайская фирма GAC Aion - дочка GAC Group - вывела на домашний рынок новый батарейный паркетник Aion LX Plus.

Самый доступный электрокроссовер обойдётся любителям экологически чистых машин в 3,3 млн в переводе на наши деньги. Длина новинки превышает 4,83 метра, а среди заявленных опций присутствует автопилот RoboSense. В его составе - датчики и радары, а также три лазерных дальномера. С помощью такой электроники автомобиль сможет менять полосу движения и считывать сигналы светофора. При отделке салона кроссовера автопроизводитель использовал натуральную кожу Наппа. Также внутри новинки есть 4-спицевый руль с сенсорными кнопками, виртуальная «приборка» и мультимедиа с тачскрином больше 15 дюймов.  Точные динамические характеристики Aion LX Plus марка пока скрывает. Известно, только что самый топовый кросс получит двухмоторную силовую установку мощностью 734 л.с. Такой паркетник до сотни разгонится за 2,9 секунды. Без подзарядки электрокар проедет больше 1000 километров. А ещё марка предложит услугу аренды аккумулятора, что сделает прайс на электрокар бюджетнее.  Ранее наш портал рассказывал, что бюджетные Lada XRay и Granta возглавили рейтинг самых выгодных для владения автомобилей в РФ. Такой вывод сделали отечественные аналитики.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+