Кроссоверы Volkswagen Touareg и Taos получат спецверсии в России

У российских дилеров такие машины появятся в 2022 году. На данный момент для Taos доступны три версии, а более габаритный Touareg представлен в двух комплектациях.

Комментировать
Поделиться:
Кроссоверы Volkswagen Touareg и Taos получат спецверсии в России
Эксперта портала «Автостат» со ссылкой на пресс-службу бренда Volkswagen сообщают, что в РФ должны появиться специальные исполнения двух авто сегмента SUV - Taos и Touareg.

При этом чем они будут отличаться от стандартных версий, пока неизвестно. Известно только, что новинки ждут на российском рынке уже в следующем году.

Сейчас флагман в модельном ряду бренда Touareg доступен в двух версиях - Business и Exclusive. Самое недорогое исполнение обойдется в 5 551 000 рублей. Если говорить о Volkswagen Taos, то его продажи начались летом нынешнего года. С тех пор автомобиль успел подорожать.

Сейчас за стартовую комплектацию Respect дилеры бренда просят минимум 1 754 900 рублей.
Топовое исполнение Exclusive обойдется уже в 2 227 900 рублей. Помимо них россияне могут купить Taos в комплектации Status и специальной версии Joy!.



Ранее наш портал рассказывал, что новое поколение автомобиля LADA Niva в России появится в 2024 году. Эта модель является одной из самых ожидаемых.

УАЗ снизил продажи в России на 25% в ноябре 2021 года

Ульяновский автозавод в прошлом месяце продал 3070 машин, что говорит о 25-процентном спаде спроса при сравнении с ноябрем 2020-го. Такие цифры приводит «АВТОСТАТ».

С января по ноябрь нынешнего года уазовские автомобили в России разошлись тиражом в 28945 единиц(-2%). В итоге доля отечественного автопроизводителя на рынке РФ сократилась до 2,0% против 2,2% годом ранее, подсчитали специалисты АЕБ. Охотнее всего россияне покупали флагманский внедорожник УАЗ «Патриот». Ноябрьские продажи этой модели составили 1509 покупателей (-15%). Среди LCV c логотипом УАЗ, как и прежде, в лидерах оказалось семейство УАЗ СГР с результатом 969 проданных авто (-35%). Легкий грузовик УАЗ «Профи» выбрали 293 покупателя, что ниже прошлогоднего результата на три процента.  В 2021-м УАЗ презентовал новую версию легкого коммерческого грузовика «Профи» грузоподъемностью 1,5 тонны с двускатной ошиновкой колес задней оси. А ещё в августе Ульяновский автозавод вывел на рынок битопливные модификации УАЗ «Патриот» и «Пикап». Такие машины работают как на бензине, так и на компримированном природном газе. Ранее наш портал рассказывал, что Bosh представит новые технологии для автомобилей на выставке CES-2022. Одна из них - «умный» солнцезащитный козырёк. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+