На рынке РФ начался прием заказов на обновленный фастбек KIA Stinger 2022 модельного года

Дилерские центры Kia в России приступили к сбору заявок на модернизированный фастбек Kia Stinger 2022 года. Эта иномарка приобрела новый брендовый логотип и телематику Kia Connect.

Комментировать
Поделиться:
На рынке РФ начался прием заказов на обновленный фастбек KIA Stinger 2022 модельного года
 Оформить заказ на модернизировать Kia Stinger 2022 года можно в пяти модификациях: Luxe, Prestige, Style, GT Line и GT. Дилеры запрашивают за модель от 2 млн 719 тысяч 900 рублей до 4 млн 149 тысяч 900 рублей. В итоге, стоимость стартовой версии модели увеличилась на 30 тысяч рублей, а максимальная — на 70 тысяч рублей.

 Главным отличием Kia Stinger 2022 года от нынешнего исполнения фастбека считается наличие телематической системы Kia Connect. Благодаря нее автомобилист может удаленно управлять множеством опций модели.

В числе новых опцией значатся: удаленный запуск мотора, включение или отключение функции подогрева рулевого колеса, зеркал и кресел, а также разблокировка дверных замков. Плюс ко всему, Kia Connect поможет собирать информацию об эксплуатации фастбека, уровне заряда аккумуляторной батареи и топливе в баке.
Stinger_001.jpg

 Линейка моторов сохранилась в прежнем виде. Младшим двигателем является 2-литровый мотор T-GDi с двойным турбированным наддувом и непосредственным впрыском бензина. Он генерирует 197 и 247 л.с. в зависимости от исполнения. Максимальные комплектации будут приводиться в движение 3,3-литровым битурбированным агрегатом V6 на 370 л.с. Фастбек имеет задний или полный привод, а также автоматическую трансмиссию на 8 ступеней.

Stinger_005.jpg

  Отметим, что ранее дилерские центры Kia в России приступили к сбору заявок на модернизированный внедорожник Mohave 2022 годас рамной конструкцией. 

Autonews: инспекторы ГИБДД начнут останавливать водителей в 2022 году из-за 3 новых штрафов в РФ

Обновленный КоАП начнет действовать в новом году. Из-за незнания новых штрафов российские водители могут поплатиться рублем.

 В новом году вступит в силу доработанный КоАП, в котором прописаны штрафы за разного рода неисправности автомобилей, которые могут быть у большинства машин в России. В частности, россияне могут получить штраф от Госавтоинспекции за негорящую оптику или несезонные шины. Наказывать будут водителей, машины которых имеют нечитаемые  госномера.     Подписчики тематических автосообществ высказывают мнение  том, что после изменений в КоАП, инспекторы ГИБДД начнут чаще останавливать россиян и выписывать им штрафы. Портал Autonews пишет о том,  что за нечитаемые номера могут оштрафовать на 5 тысяч рублей или даже лишить прав до 3 месяцев. Сейчас за это правонарушение стоит 500 рублей. Наказание последует и за негорящую оптику или красные огни вместо стандартных желтых. Их могут попросить демонстрировать. Пока неизвестно, как это будет осуществляться.   К дефектам также отнесли неработающие омыватели и автокорректоры уровня фар. Они являются обязательными для российских и ввозимых транспортных средств. Запретной станет и защитная пленка на оптике. За нее инспекторы запросят 500 рублей в качестве штрафной санкции. Также может последовать запрет на использования машины до момента устранения неисправности.   500 рублей штрафа намерены ввести за использование резины, которая не соответствует сезону в зависимости от региона страны. В частности, в северных субъектах России зимний режим может начаться в октябре, а заканчиваться в марте.   Госавтоинспекция давно собиралась призвать безответственных автомобилистов к ответственности, заставить их своевременно менять резину перед заморозками и первым снегом, чтобы они не создавали аварийные ситуации.    Читайте также о том, что в России откладывается проведение торгов по легальной продаже «красивых» госномеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+