В июле 2022 года на КАМАЗе стартует производство элементов агрегатов для автомобилей Aurus

Премиальные автомобили российского бренда Aurus начнут комплектовать силовыми установками, изготовленными на мощностях КАМАЗа.

Комментировать
Поделиться:
В июле 2022 года на КАМАЗе стартует производство элементов агрегатов для автомобилей Aurus
 Выпуск блоков цилиндров силовых установок для отечественных роскошных автомобилей Aurus начнется на мощностях КАМАЗа в июле 2022 года. Такую новость сообщил изданию «Ридус» директор литейного завода КАМАЗ Эдуард Панфилов.

 На заводе КАМАЗ будут отливать блок восьмицилиндрового 4,4-литрового агрегата. Он проектировался при поддержке немецких разработчиков из компании Porsche Engineering по техзаданию ФГУП «НАМИ». Локализованным силовым агрегатом укомплектуют всю линейку моделей люксовых моделей Aurus. В нее включены паркетник Komendant, микроавтобус Arsenal, седан и лимузин Senat.

По словам Эдуарда Панфилов, над локализацией вышеупомянутого агрегата КАМАЗ трудится в течение полутора лет.
   Стоит отметить, что производство этого мотора считается одним из сложных в мире, т.к. в его комплекте насчитывается порядка 30 стержней, созданных по последним технологиям.

AURUS_007.jpg

 Читайте также о том, что в Тольятти автоматизируют выпуск крашеных деталей салона для российских автомобилей LADA и Aurus.

Колонна классических автомобилей Volkswagen украсит мероприятие Twinkle Light 2021

В рамках ежегодного мероприятия Twinkle Light 2021, колонна классических автомобилей Volkswagen украсит ночные улицы Ганновера, Германия. Надо сказать, что это действительно захватывающее зрелище.

Для многих семей существует традиция путешествовать по окрестностям своего города после захода солнца, любуясь достопримечательностями (а иногда и звуками). Зачастую так же можно увидеть и многочисленные дома, которые были украшены их владельцами в честь Нового Года.  В течение последних трех лет старые и новые автомобили VW буквально освещали улицы в Ганновере, Германия, в рамках ежегодной традиции под названием круиз Twinkle Light.  В этом году Volkswagen специально приготовил некоторое видеооборудование и запечатлел круиз 2021 года, чтобы мир мог его увидеть. В колонне светящихся машин принимало участие огромное количество разнообразных классических моделей VW. Винтажные автобусы, безусловно, являются звездной достопримечательностью, и, конечно же, нельзя пропустить великолепный T1, буквально окутанный огнями сверху вниз. Также можно увидеть T2 и T3, но, хотя классика, безусловно, занимала центральное место, появляются и современные фургоны. В этом отношении мы также видим грузовики, и конечно же, в колонне принимает участие VW Beetle. Мы видим несколько экземпляров этой городской модели среди "моря остальных фургонов", но, независимо от модели, каждый из них правильно украшен светом. В описании видео упоминаются автобусы и Beetles, но также упоминаются мотоциклы и другие транспортные средства, которые участвовали в круизе по Ганноверу. На самом деле, парад могло бы быть здесь более точным словом, так как катание на медленной скорости определенно привлекло большую толпу, чтобы посмотреть на процессию. В видео говорится, что в нем участвовали сотни автомобилей, и, судя по тому, что мы видим в коротком ролике, это, должно быть, было отличным зрелищем, чтобы увидеть его лично. Не так давно, наше издание писало о том, что тюнер представил внедорожную версию VW T7 Multivan. Тюнинг-компания представила внедорожную версию немецкого фургона VW T7 Multivan. Установка этого пакета модернизаций будет доступна во второй половине 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+