LADA Vesta FL попала в ТОП-5 главных премьер российского автопрома в 2022 году

В будущем году россияне получат доступ к большому количеству новых иномарок. Эксперты Autonews.ru решили сделать акцент на главных премьерах отечественных автопроизводителей в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
LADA Vesta FL попала в ТОП-5 главных премьер российского автопрома в 2022 году
Так весной будущего года наконец-то представят рестайлинговую версию LADA Vesta FL. Серийный выпуск вазовской новинки стартует в первых числах февраля 2022-го.

Внешне обновлённая «Веста» будет отличаться от дореформенной модели более узкой оптикой, которая в дорогих версиях станет светодиодной. Также новинка получит переработанные бамперы, виртуальную «приборку», мультимедиа с большим тачскрином, климат-контроль как у «Арканы» и многое другое. А вот по технической части изменений не предвидится. 

 В середине 2022-го ждём Renault Logan третьего поколения, сборкой которого займётся «АвтоВАЗ». В продаже у российских дилеров марки новинка появится летом. Внешне новый «Логан» будет похож на турецкую спецификацию модели под названием Taliant.



В будущем году ждали и «Русский Prado» от УАЗ. Правда, сейчас в связи с кризисом разговоры об этом проекте прекратились. Такой внедорожник собирались построить на платформе Toyota Land Cruiser Prado образца 2002 года.

Известно, что Ульяновский автозавод из-за финансовых проблем заморозил разработку обновлённого «Патриота», но не отказался от него.



Весной 2022-го собираются представить роскошный внедорожник Aurus Komendant. В это же время запланирован и серийный запуск новинки. По технической части Komendant повторит седан Senat. За его работоспособность будет отвечать 598-сильный 4,4-литровый бензиновый V8, сочетающийся с 9АКПП. Причём в связке с мотором работают электродвигатель и система полного привода. 



Пятая автоновинка - недорогие российские электрокары. Сейчас над ними работают местные компании. Правда, никакой конкретики по срокам их появления нет. Единственное, что известно: на конвейер их собираются поставить в ближайшие год-два. Напомним, разработкой бюджетных машин на электротяге занимается, к примеру, российский стартап Zetta. 

Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые рендеры Haval Jolion в премиальном тюнинге. Эту визуализацию создали российские дизайнеры. 

Модели HiPhi X и GAC Trumpchi Empow получили премию Автомобиль года-2021 в Китае

В Китае определили лучшие модели 2021 года в рамках ежегодной престижной премии Xuanyuan Award. Ее называют аналогом престижных конкурсов «Автомобиль года» в других странах мира.

 В этом году на победу в конкурсе Xuanyuan Award претендовали модели авто, которые начали продаваться на китайском авторынке с 1 декабря 2020 года. Для машин с двигателями внутреннего сгорания необходимым условием стала еще и локализация их производства.   Жюри премии Xuanyuan Award ставило баллы участникам конкурса с учетом ряда параметров, в том числе ощущения от управления, качество работы водительских электроассистентов, а также возможности мультимедийных комплексов. В этом году лидерами признали одновременно два люксовых авто. Это электрический вседорожник HiPhi X и роскошный седан GAC Empowс бензиновым мотором.   Первый наградили за необычный экстерьер и ряд современных технологий, а также достойные динамические возможности. Седан оценили за функциональность и доступность при высоком качестве сборки.  В ТОП-10 финалистов конкурса Xuanyuan Award вошли электрокары SUV GAC Aion V Plus и Tesla Model Y, паркетники Citroen C5 X, Geely Xingyue L, Lynk&Co 09 и Voyah Free, а также вэн Hyundai Custo и седан Xpeng P5. Жюри отметили последний седан из этого списка благодаря брендовой  беспилотной технологии. В прошлом году в рамках премии Xuanyuan Award наградили два авто: Hongqi H9 и Xiaopeng P7.  Читайте также о том, что иномарка GAC GS5 может навсегда уйти с отечественного авторынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+