Продажи внедорожника УАЗ Патриот в США стартуют в марте 2022 года

Выход отечественного «Патриота» на американский авторынок запланирован на будущую весну.

Комментировать
Поделиться:
Продажи внедорожника УАЗ Патриот в США стартуют в марте 2022 года
На ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе фирма Bremach, являющаяся официальным импортёром моделей УАЗ в США, показала брутальный внедорожник 4х4 SUV. Это хорошо знакомый россиянам УАЗ «Патриот» только с другими шильдиками.

Представить новинку для североамериканского рынка компания собирается весной следующего года. Причём уже в марте 2022-го новинку можно будет купить. Не исключено, что в это же время будет представлен Bremach 4x4 Pickup. Несложно догадаться, что здесь скрывается российский УАЗ «Пикап».

Такие экспортные УАЗы отличаются от тех, что продают дилеры марки в РФ, только эмблемами. Под капотом Bremach 4x4 SUV находится 149-сильный мотор ZMZ Pro на 2,7 литра, работающий в связке с 6АКПП от компании Punch Powerglide 6L50. Привод может быть задним или полным.



На рынке США внедорожник стоит около 26 405 долларов (1,95 млн рублей). За 4x4 Pickup американцам придётся заплатить больше - 27 882 доллара (порядка 2,05 млн рублей). Это почти на 3 тысячи долларов дешевле основных конкурентов, делится подсчётами УАЗ.

Российские внедорожники уже успели собрать депозитов на сумму 3,8 млн долларов. И это только в первый премьерный день.



 А тем временем в России стартовал приём заказов на новый спортивный купе-кроссовер Audi SQ5 Sportback. Новинка стоит дороже 6,5 млн рублей. 
  • Михайлов Сергей
    Патриот мне дарит кучу эмоций. Я после него за рулём пузотёрок сидеть не могу. Скучно, низко, тесно. В Америке оценят точно уазики. Тем более, что цена ниже конкурентов.
    20 Декабря, 2021
Добавить комментарий

Китайский электрокар Wuling Hongguang Mini EV стремительно набирает популярность

Народный электромобиль из Китая отличается низким ресурсом, но повышенной ремонтопригодностью благодаря использованию комплектующих от бытовой электроники.

 Доступная стоимость сделала новый электрокар Wuling Hongguang Mini EV из Китая одним из самых востребованных на локальном авторынке. Он смог превзойти по объемам реализации Tesla Model 3.   Wuling Hongguang Mini EV продается в автосалонах Китая за 4 500 долларов или 331 тысячу рублей при переводе на российские деньги. При этом бренд наделил свою новинку запасом хода на 170 километров. Аккумуляторная батарея способна добавить дополнительные километры для автономности авто. Это связано с отказом китайских инженеров от опции рекуперативного торможения. По этой причине автомобиль не подзаряжает аккумуляторную батарею при торможении электрокара. Такой возможностью обладают только дорогостоящие модели.   Подход китайского производителя помог значительно снизить цену электрокара. Удешевить разработку модели помогли электронные элементы, которые внедрили из сегмента бытовой техники. Эти комплектующие стоят намного дешевле, чем запчасти для автомобилей. В том числе благодаря этому чинить такую машину будет намного проще.     Наибольшим спросом модель пользуется у жителей сел и небольших городов, где не развита доступность пассажирского транспорта.  Читайте также рейтинг из десяти электрокаров с лучшим запасом хода в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+