Новый электрокроссовер Toyota bZ4X оценили дешевле Tesla Model Y

Дебютный электрический кроссовер Toyota, известный как bZ4X, доберётся до британских автосалонов уже в будущем году. Пока же автопроизводитель огласил цены на свою батарейную новинку.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрокроссовер Toyota bZ4X оценили дешевле Tesla Model Y
Дилеры марки в Великобритании предложат клиентам электрокар Toyota bZ4X в шести модификациях, самая доступная из которых стоит 41 950 фунтов стерлингов (4,1 млн рублей). Для сравнения, электрокросс  Tesla Model Y оценивается куда дороже - минимум 54 990 фунтов стерлингов (5,4 млн рублей).

Для нового Toyota bZ4X японцы предусмотрели три базовых комплектации, самая бюджетная из них имеет один электромотор. Оставшиеся две модификации могут быть опционально дооснащены вторым электродвигателем. 

А ещё Toyota bZ4X выйдет в исполнении Premiere Edition. Такой батарейный паркетник дополнительно оснастят акустической системой JBL и панорамной крышей. Причём привод здесь только полный, а цена - 51 550 фунтов стерлингов.

Кросс для британцев будет иметь колёсные диски до 20 дюймов, мультимедиа с тачскрином на восемь дюймов, виртуальную «приборку», камеру заднего вида и прочее.


А вот от натуральной кожи в отделке интерьера автопроизводитель отказался. Топовый Toyota bZ4X будет выдавать 217 лошадиных сил. Такой кроссовер разгонится до сотни за 7,7 секунды. Если сравнивать с Model Y, то базовый вариант этой модели справится с подобным упражнением за 5 секунд, а исполнение Performance — за 3,5 секунды.





Ранее наш портал рассказывал, что спорткар Porsche Turbo S 911 со странным салоном от шейха Кувейта оценили в 888 888 долларов. Интерьер этого авто выполнен в желто-оранжевой цветовой гамме, а кожу там можно встретить в самых неожиданных местах. 
17 Декабря, 2021 г.

В интернете показали первые изображения обновленного внедорожника LADA Niva Legend

Вокруг этой модели ходит много разных слухов и предположений, но ясно одно – обновление назрело и оно может быть довольно масштабным.

Портал «Quto.ru» показал изображения обновленного внедорожника LADA Niva Legend. Напомним, что смена поколения этого авто может состояться в 2024 году. Общий силуэт автомобиля может остаться узнаваемым. Из новшеств отметим появление некоторых черт, которые присущи более дорогому внедорожнику Niva Travel. Это новый бампер, в который интегрированы круглые фары. Правда они станут светодиодами – популярная тенденция для современных авто. Изменятся и зеркала заднего вида – на них нашли место для указателей поворота. Еще сильнее могут модифицировать корму. Мы видим абсолютно новый бампер, который стал более рельефным, а также иной рисунок фонарей. Завершает образ накладка с надписью LADA, которая простирается по всей ширине двери багажника.  А вот отойдут ли от ставшей привычной 1,7-литровой силовой установки, пока неизвестно. Сейчас LADA Niva Legend  в России стоит от 675 900 рублей. А тем временем на рендерных изображениях показали абсолютно новый пикап УРАЛ Некст. Он мог бы стать довольно компактным – конкуренции в этом сегменте сейчас не так много.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+