Седан Toyota Avalon получил рестайлинговую версию для рынка Китая

После рестайлинга седан получит немного подретушированный дизайн и прибавит в габаритах.

Комментировать
Поделиться:
Седан Toyota Avalon получил рестайлинговую версию для рынка Китая
Внешне обновленный седан Toyota Avalon можно отличить от дореформенной модели по более крупной радиаторной решетке с новым узором из полос. А вот головную оптику трогать не стали.

В салоне седана появилась новая мультимедиа, причем физических кнопок заметно поубавилось. А еще рестайлинговый седан теперь может похвастаться виртуальной приборкой.

Местные СМИ пишут, что новинка стала на 1,5 см длиннее - до 4990 мм. Ширина, высота и колесная база не изменились: 1850 мм, 1450 мм и 2870 мм соответственно. Но эта информация носит неофициальный характер.



По технической части тоже без сюрпризов. Это знакомые китайцам бензиновые моторы на 2,0 и 2,5 литра с отдачей 178 и 209 л.с. соответственно. Альтернатива – гибрид на основе 2,5-литрового бензинового двигателя мощностью 218 л.с.

Премьера новинки в Поднебесной намечена на начало будущего года. Цены пока не были объявлены. Нынешний Avalon в Китае стоит от 199 800 до 289 800 юаней (более 2,31 - 3,62 млн рублей).



А тем временем стало известно, какие автоновинки Volvo привезет в Россию в 2022 году. Это два кроссовера, один из которых полностью электрический.    

Автоконцерн АВТОВАЗ ждёт небольшой рост продаж автомобилей марки LADA в 2021 году

«АвтоВАЗ» планирует сохранить небольшой рост продаж вазовских легковушек по итогам года. При этом автопроизводитель не ждет, что дефицит необходимых на производстве электронных автокомпонентов исчезнет в первом полугодии 2022 года.

Такими прогнозами с журналистами поделился президент компании Николя Мор. По его словам, «АвтоВАЗ» рассчитывает пусть на скромную, но все-таки положительную динамику по итогам нынешнего года, если сравнивать с 2020-м. При этом он отметил, что добиться такого уровня продаж будет сложно. Проблемы с поставками ещё до конца не решены, плюс компании не хватает транспорта для перевозки. И это не единственные факторы, которые могут негативно сказаться на годовых продажах машин LADA. В прошлом месяце продажи «Лад» в России «просели» на 30,7% до 26 373 экземпляров. С января по ноябрь дилеры марки передали клиентам 320 795 автомобилей, это шестипроцентный рост спроса. Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ в соцсетях поделился снимками таинственной модели. И у экспертов есть разгадка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+