Китайский пикап Dongfeng Rich 6 появится на рынке России в 2022 году

Китайская модель доберётся до нашей страны во втором квартале будущего года. В модельном ряду марки для РФ новинка дополнит кроссовер DFM 580. Об этом пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на российское представительство марки.

Комментировать
Поделиться:
Китайский пикап Dongfeng Rich 6 появится на рынке России в 2022 году
Пикап Dongfeng Rich 6 - это лицензионная разновидность Nissan Navara. За выпуск этой модели отвечает фирма Zhengzhou Nissan, входящая в состав Dongfeng Motor.

Это полноприводный «рамник», чья длина составляет 5,29 метра при колёсной базе 3,15 метра. Такой пикап может похвастаться достаточно высоким клиренсом - 21,5 см. Заявленный объём грузовой платформы - 1510 на 1562 мм или 1,12 куб.м. Грузоподъемность Dongfeng Rich 6 достигает отметки в 490 килограммов.

Оснащается новый китайский пикап 140-сильным 2,5-литровым дизелем, работающим в связке с 5МКПП и системой полного привода.

Среди доступных для новинки опций значатся ДХО на светодиодах, кондиционер, камера заднего обзора, функция бесключевого доступа в салон авто, запуск двигателя с кнопки и прочее.



А тем временем стало известно, что пикап Volkswagen Amarok не вернётся в Россию после смены поколения. Хотя раньше такая возможность не исключалась. 

Пикап Volkswagen Amarok нового поколения не будут продавать в России

Продажи пикапа Volkswagen Amarok прежней генерации немецкий автопроизводитель свернул, а новое поколение модели достанется лишь некоторым западным странам.

Пикап Volkswagen Amarok регулярно попадал в ТОП-5 самых любимых пикапов россиян. Весной 2021 года модель покинула нашу страну по причине смены поколения. И сначала представители марки в РФ не исключали возможность возвращения Amarok в Россию, только уже во втором поколении. Причём машины собирались привозить к нам из Аргентины. Теперь же планы марки изменились, и россиянам не стоит ждать новый Amakor. Предзаказы на пикап следующей генерации стартуют в будущем году, но только в некоторых западных странах. В Россию новинку привозить пока не планируют, отвечает коммерческое подразделение Volkswagen. Новый Volkswagen Amarok встанет на конвейер аргентинского завода, а после новинка «пропишется» и на предприятии Ford в южноафриканском Силвертоне. Amarok станет соплатформенником Ford Ranger. У него же немецкий пикап позаимствует и моторную гамму: 3,0-литровый V6 и 2,0-литровая «четверка» с одним или двумя турбокомпрессорами. Пикап после смены поколения станет выглядеть современнее и получит более технологичный салон с большим тачскрином мультимедиа и новым рычагом селектора КП.       Ранее наш портал рассказывал, что Skoda представит купеобразный вариант электрокара Enyaq Coupe iV 31 января 2021 года. Такой электрокроссовер получит характерную крышу и багажник меньшего объёма.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+