Китайский клон Corvette C1 получит четырехдверную версию

Речь идёт о модели SS Dolphin, которая копирует Chevrolet Corvette C1 образца 1958 года.

Комментировать
Поделиться:
Китайский клон Corvette C1 получит четырехдверную версию
SS Dolphin, очень похожий на классический американский спорткар Corvette C1, был представлен на прошлогоднем автосалоне в Пекине. Новинка базировалось на седане BYD Qin Pro. Теперь же в свободном доступе появились патентные изображения анонсированной в Пекине автоновинки, причём на официальных рисунках изображена «четырехдверка». 

Пока неизвестно, как эта модель будет называться, но она сохраняет дизайн, почти идентичный двухдверному варианту. Колесная база, похоже, не изменилась, вместо этого кабина была сдвинута ближе к передней оси, а передние двери были уменьшены, что позволило установить небольшой набор задних дверей.

Передняя и задняя облицовка четырехдверной модели повторяют дизайн 2-дверной версии, за исключением светотехники - она все-таки новая. Пекинский шоу-кар имел хромированные бамперы, «четырехдверке» же достаются бамперы с чёрными вставками.

Патентные изображения дают нам возможность взглянуть на автомобиль сверху.


Прорези в крыше могут свидетельствовать о том, что ее можно разделить на четыре отдельные части, превратив автомобиль в четырехдверный четырехместный автомобиль Targa. Однако не факт, что такая конструкция достанется серийному авто. 



По всей видимости, четырехдверная модель будет иметь такую же трансмиссию, как и двухдверная. Это 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом, который работает вместе с электродвигателем и аккумуляторной батареей на 16 кВтч. Двухдверный кабриолет SS Dolphin может проехать 100 км на электрической тяге, и аналогичную цифру можно ожидать от седана.



Ранее наш портал рассказывал, что детский электроквадроцикл Cyberquad от Tesla уже перепродаются на eBay за 17 тыс. долларов. Это в 10 раз больше его цены от автопроизводителя.
13 Декабря, 2021 г.

Кроссовер Mitsubishi Outlander 2022 года получил спецверсию

Такой автомобиль отличается рядом оригинальных решений в экстерьере, которые отличают его от классической версии.

Эксперты портала «Новые автомобили» сообщают, что компания Mitsubishi добавила кроссоверу Outlander нового модельного года специальную версию. В таком автомобиле по периметру кузова находится специальный пластиковый обвес черного цвета, также черный оттенок придали и колесным дискам. В том же цвете выполнены рейлинги и зеркала заднего вида. Дополняет образ автомобиля двухцветная окраска кузова. В плане технической начинки изменений не произошло. Под капотом на выбор может находиться один из двух атмосферных моторов объемом 2,0 или 2,4 литра. Мощность первого составляет 146 л.с., а второй обладает отдачей в 167 л.с. Работают они в тандеме с вариатором. А вот привод может быть как полным, так и передним. Стоимость Mitsubishi Outlander в Китае начинается с отметки в 1,8 млн в переводе на рубли. В нашей стране за машину придется заплатить больше. По всей видимости, продаваться такой автомобиль будет исключительно в Поднебесной. Ранее наш портал рассказывал, что компания GAC  начала продажу обновленного кроссовера GS8. Стоит отметить, что изменения получились довольно серьезными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+