Автоконцерн «АВТОВАЗ» выпустит обновленную версию модели LADA Vesta Sport в 2023 году

О том, что серийный выпуск обновлённый седанов Lada Vesta Sport начнётся в 2023 году, сообщают инсайдеры. Сам же автопроизводитель по традиции не комментирует слухи в соцсетях.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн «АВТОВАЗ» выпустит обновленную версию модели LADA Vesta Sport в 2023 году
Интернет-паблик Kviring Drive в соцсети «ВКонтакте», со ссылкой на свои источники в Lada Sport, сообщил, что седан Lada Vesta Sport выйдет в серию в 2023-м. Согласно инсайдерской информации, после рестайлинга модель получит модернизированный мотор ВАЗ-21179 с улучшенной динамикой.

Также сообщается, что спортивное семейство «Веста» пополнится универсалом Vesta SW Sport. Эту модель сертифицировали ещё в 2018-м. Нынешняя Vesta Sport появилась в продаже в 2019 году.

Под капотом такого авто скрывается 1,8-литровый мотор мощностью 145 л.с., сочетающийся с 5МКПП Renault JR5.

Шасси и тормозная система у такого авто были доработаны, а украшением экстерьера становится стильный аэродинамический обвес.


Стоит такая оспортивленная «Веста» минимум 1 256 900 рублей. Сборка машин ведётся вручную на мощностях Lada Sport в Тольятти.





Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ передал покупателям первые LADA Niva Travel в новом исполнении Black. О появлении первых опытных образцов такого внедорожника стало известно ещё в первых числах октября. 

АВТОВАЗ передал покупателям первые LADA Niva Travel в новом исполнении Black

Отечественный автогигант выпустил первые товарные экземпляры внедорожника LADA Niva Travel Black. Такие автомобили получают чёрный декор, специальные шильдики с названием спецсерии и прочее.

Волжский автозавод не так давно выпустил несколько пробных образцов LADA Niva Travel в спецсерии «Black». Тогда на попавших в Сеть снимках красовался чёрный внедорожник из пилотной партии. Теперь же стало известно, что сборка Niva Travel Black идёт полным ходом, причём первые экземпляры «затемнённых» внедорожников уже отгружаются клиентам марки. Такой внедорожник отличается от стандартной Niva Travel чёрным салоном, вышитыми логотипами Black на спинках кресел, более качественной обивкой, глянцево-чёрными колёсными дисками и прочим. На принадлежность к спецсерии Black говорят и надписи на рамках дверей в задней части. Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla возобновит поставки электрокаров Model X и Model S за пределы США только в 2022 году. Причём цены останутся те, что были зафиксированы в момент заказа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+