Toyota выпустит доступный электромобиль при поддержке BYD за 2 млн рублей

Toyota занимается разработкой нового электрокара, который будет доступен только в китайских автосалонах.

Комментировать
Поделиться:
Toyota выпустит доступный электромобиль при поддержке BYD за 2 млн рублей
 Японская новинка появится в продаже в конце следующего года и войдет в список электрических моделей Toyota из серии bZ. В составе силовой установки появится «революционная» аккумуляторная батарея BYD LFP Blade.

 Для создания новой электрический модели компания Toyota Motor Corp запустит на сто процентов электрический малогабаритный седан в КНР в конце 2022 года при сотрудничестве с китайским брендом BYD. Вместе они смогут предложить рынку бюджетный вариант электрокара. Новинка будет иметь скромные размеры, чтобы она конкурировала по стоимости с другими китайскими автомобилями и при этом была удобной для эксплуатации водителям и пассажирам.

Зарубежные инсайдеры пишут о том, что прорыв разработчиков обусловлен использованием менее громоздких литий-железо-фосфатных (LFP) аккумуляторных батарей Blade BYD и более бюджетных инженерных технологий.
Новый электрокар японского производителя окажется габаритнее родственной модели Corolla, которая завоевала статус самой востребованной на планете иномарки всех времен. Модель может восприниматься, как «Corolla с большей задней частью».

Электрокар презентуют в качестве концептуального авто на международном мотор-шоу в Пекине в апреле 2022 года. В серийном исполнении эта иномарка станет второй моделью в новой серии 100% электрических машин Toyota bZ.

byd1.jpg

Читайте также о том, что компания Toyota обновила иномарки Corolla и C-HR из-за увеличившейся конкуренции.
3 Декабря, 2021 г.

Компания Huawei представила гибридный кроссовер под маркой AITO с запасом хода 1000 км

IT-гигант Huawei совместно с компанией Seres создал самостоятельную автомобильную марку под названием AITO.

Первым автомобилем с шильдиками новоиспеченной компании стал электрифицированный кроссовер AITO M5. По данным CarNewsChina, такой паркетник без остановки преодолеет до тысячи километров! Причём AITO M5 по типу трансмиссии принадлежит к классу гибридов. В состав силовой установки нового авто вошла пара электромоторов с суммарной мощностью 430 лошадиных сил, а также 1,5-литровый турбомотор с отдачей 125 л.с. А ещё новый китайский гибрид получает батарею на 200 кВт·ч. Длина нового паркетника составляет 4,77 метра при колёсной базе 2,88 метра. Так что по своим габаритам AITO M5 выступает в сегменте среднеразмерных SUV. Размер колёсных дисков варьируется от 19 до 20 дюймов. В салоне нового гибрида имеется современная мультимедиа, разработанная силами Huawei. О том, что китайский автопроизводитель электроники хочет выпускать автомобили, заговорили ещё в прошлом году. Сама компания сначала воздерживалась от комментариев, а потом перешла к активным действиям. Напомним, чуть раньше Huawei вывела на рынок бренд Avatar совместно с CATL и Changan. Ранее наш портал рассказывал, что очередь за новым кроссовером Tata Punch за 540 тыс. рублей растянулась на 9 месяцев. Паркетник пользуется ажиотажным спросом в Индии.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+