Компания Mercedes-Benz показала внедорожную версию Maybach Project

Компания Mercedes-Benz показала прототип Project Maybach — последнюю совместную работу с Верджила Абло. Американский дизайнер скончался 28 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz показала внедорожную версию Maybach Project
Рассекреченный премиум-брендом прототип Project Maybach позиционируется как «двухместное внедорожное купе с электрической трансмиссией». Этот автомобиль создавался для того, чтобы представить будущее электромобилей.

Команды дизайнеров, участвовавшие в проекте, получили полную свободу творчества, создав новый язык дизайна под руководством Гордена Вагенера и Вирджила Абло. Длина концепт-кара составляет почти шесть метров. Автомобиль на рендерах получает массивный капот, купеобразную крышу, передние и задние защитные пластины, внедорожные шины, крылья с болтовым креплением и другие внешние атрибуты, демонстрирующие внедорожный характер автомобиля.

Спереди горизонтальная светодиодная лента, решетка с подсветкой и круглые светодиодные фары напоминают Rolls-Royce. А ещё создатели этого прототипа оснастили его солнечными батареями, которые мы видим под прозрачным капотом. Корму украшают круглые задние фары с освещенными логотипами Maybach.

Салон получил минималистичный, но при этом роскошный дизайн с цветовой гаммой, вдохновленной пустыней.
Есть пара кресел, которые кажутся огромными (а ещё они складываются), виртуальная «приборка», металлические ручки в ретро-стиле и пр.



Вирджил Абло был американским архитектором, креативным директором, модельером, предпринимателем и филантропом, сделавшим блестящую карьеру в индустрии моды. Он был основателем и генеральным директором бренда Off-White и креативным директором коллекций мужской одежды Louis Vuitton с 2018 года. Его не стало 28 ноября в возрасте 41 года. В 2019 году ему поставили диагноз сердечная ангиосаркома.



Концепт-кар будет выставлен в музее Рубелла в Майами 1 и 2 декабря. Для серийного производства он не предназначен. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Германии продают один из трёх суперседанов Bugatti EB112. Такой автомобиль может стоить миллионы долларов. 

Появился рендер современной версии пикапа Chevrolet Avalanche

Независимый художник представил свою версию некогда популярного американского пикапа Chevrolet Avalanche. Виртуальная новинка построена на базе нынешнего внедорожника Chevy Suburban.

 Есть много людей, которые хотели бы увидеть возвращение американского пикапа Chevrolet Avalanche. Этот автомобиль был исключен из модельного ряда Chevy в 2013 году из-за низких продаж. Но, как и у похожей, но отличной Subaru Baja середины 2000-х, у Avalanche есть довольно много поклонников.  Это подводит нас к хорошо сделанному рендерингу Оскара Варгаса, который был опубликован на его странице в Instagram. Мы уже видели работы этого художника раньше, и его внимание к деталям никогда не разочаровывает. Рендеринг основан на внедорожнике Suburban текущего поколения, но это больше, чем просто "срезание" крыши у замена ее на грузовую платформу с фирменными поручнями, установленными за кабиной.   Модель Avalanche первого поколения послужила источником вдохновения для этого проекта, поэтому нижняя часть кузова покрыта пластиковой облицовкой кузова. Облицовка на этом рендере выглядит неплохо, так как в любом случае она близка к цвету экстерьера. Помимо этого, мы задаемся вопросом, может ли это быть более приемлемым в 2021 году, чем 15 лет назад? Мы наблюдаем возрождение внешней облицовки, особенно на так называемых приключенческих автомобилях, таких как Subaru Forester Wilderness, которые стремятся передать суровый образ.  Задняя часть кабины была фактически промежуточной дверью для более длинной грузовой платформы, а при сложенных задних сиденьях Avalanche имел грузоподъемность, аналогичную полноразмерным пикапам. Эта умная функциональность - часть его очарования, и мы предполагаем, что современная Avalanche предложит аналогичные функции.  Однако не надейтесь, увидев его. Как упоминалось ранее, пластиковое оформление Avalanche никогда не пользовалось большим спросом, даже после того, как в модели второго поколения пластик был удален. Chevrolet не дал никаких указаний на то, что возрождение может быть в разработке, так что, по крайней мере, на данный момент новая Avalanche существует только в царстве вымышленных творений, подобных этому. Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota выпустила спецверсию пикапов Land Cruiser 70 Series в честь 70-летия в Южной Африке. Еще в августе 2021 года Toyota выпустила специальную версию бессмертного Land Cruiser 70 Series к 70-летнему юбилею для австралийского рынка, а теперь компания поставляет пикап с аналогичными характеристиками в Южную Африку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+