Составлен ТОП-5 главных мировых автоновинок предстоящей зимы

Нынешний год получился очень богатым на автомобильные новинки – многих машин ждали годами, и они не разочаровали. Однако до наступления следующего года и в начале 2022 также будет немало премьер. Редакция портала Carsweek называет главные из них.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 главных мировых автоновинок предстоящей зимы
Электрический пикап Chevrolet Silverado

Электропикапы постепенно завоевывают мировые рынки, поэтому желание GM идти в ногу со временем понятно. Электрическая версия известного Silverado будет показана 5 января 2022 года. В качестве архитектуры новинка получит GM Ultium – напомним, что именно эта платформа является основой для нового электрического пикапа Hummer.

GM уже опубликовал тизер нового авто – больше всего на нем привлекает внимание стеклянная крыша. Также покупателям обещают функционал подруливания задними колесами. Без дополнительной зарядки автомобиль сможет преодолеть 640 км пути, что очень неплохо для авто такого класса.

Электрический седан Hyundai Ioniq 6

Компания Hyundai активно взялась за электрификацию своего модельного ряда. После ошеломляющего успеха Ioniq 5 должен дебютировать Ioniq 6. Показать машину должны в феврале 2022 года, она получит кузов седан. Пока автомобиль можно увидеть лишь на рендерах, причем от независимых дизайнеров. Все отмечают сходство с Porsche Boxster. Технических подробностей пока нет. Ожидается, что запас хода удастся увеличить до 700 км за счет улучшенной аэродинамики.



Концепт Mercedes Vision EQXX

Начало года получится насыщенным и для премиального немецкого бренда. Уже 3 января публике покажут концепт электрического Vision EQXX, причем до конвейера он должен успеть добраться до конца следующего года.

Этот автомобиль продемонстрирует возможности Mercedes в плане электрических авто – запас хода достигнет феноменальные на сегодня 1000 км.
И если в серийной версии эту цифру удастся сохранить, то это будет серьезный удар по конкурентам. А вот дизайн немцы не раскрывают – пока мы можем наблюдать единственный тизер, который говорит нам о том, что это будет спорткар.



«Заряженный» пикап Ranger Raptor

О появлении подобной модификации стало известно в конце презентации модели Ranger. Там засветился QR-код, который ведет нас на страницу с тизером авто. Точнее самого изображения там нет, зато есть звук мотора. Это должен быть мотор с двумя турбинами, а его мощность может достигнуть 400 лошадиных сил. Не исключено, что это может быть и 2,7-литровый мотор от Ford Bronco с отдачей в 330 л.с., однако первый вариант выглядит интереснее. Так или иначе, все подробности мы узнаем в феврале 2022 года.



Новое поколения Suzuki Alto

Нынешнее поколения станет девятым по счету для модели, которая впервые увидела свет в 1979 году. Кузов авто станет менее угловатым и более современным. Его длина составит 3 395 мм, причем для класса кей-каров это довольно приличное значение. По сравнению с предшественником это на 25 мм меньше. А вот в высоту автомобиль прибавил 45 мм, теперь этот параметр достигает 1 525 мм. Уже известно, что силовая установка получит мягкий гибрид, однако других подробностей об авто на данный момент. Причем ждать премьеры осталось недолго – до конца нынешнего года.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих европейских кроссоверах в России после роста цен. Открывают рейтинг модели французского бренда Renault.
  • Егор Панов
    Было бы круто, если бы suzuki alto завезли в РФ. Думаю, что эта модель реально могла бы стать хитом продаж, компактная, шустрая и в салоне довольно таки просторно, Настоящая городская зажигалка, да и выглядит очень приятно.
    29 Ноября, 2021
Добавить комментарий

Купе и кабриолет Lexus LC 2022 года оснастили модернизированным шасси

После такого апгрейда эти модели японского премиум-бренда стали комфортнее. А ещё разработчики говорят о лучшей управляемости.

Компания Lexus доработала модели LC Coupe и LC Convertible для 2022 модельного года. Японский автопроизводитель изменил подвеску, ПО и системы безопасности. Все это должно сделать купе и кабриолет Lexus LC более конкурентоспособным, перед тем же BMW 8-Series. За рулем купе с улучшенной подвеской водитель будет лучше чувствовать контакт машины с дорогой. Что именно изменили инженеры, марка предпочла не уточнять, отметив только, что реакция рулевого управления стала лучше. Кроме этого, были перенастроить режимы движения купе и кабриолета. Теперь автомобили способны лучше выходить из крена. Также появился новый механизм блокировки переключения передач для селектора АКПП. С ним водитель не сможет переключиться на задний ход во время движения вперед. Передние кресла стали ещё удобнее за счёт более глубоких подушек. В моторную гамму вошли: 3,5-литровый гибрид V6 с отдачей 354 л.с. (с ним идёт вариатор) или 471-сильный V8 на пять литров, связанный с АКПП. Купе стоит минимум 99 500 фунтов стерлингов (10 млн рублей), а цены на кабриолет начинаются от 102 725 фунтов стерлингов (10,3 млн рублей).  А тем временем стало известно, что новый внедорожник Lexus LX оказался в 2,5 раза дороже, чем Land Cruiser 300. Стоимость новинки раскрыли дилеры марки в Японии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+