Люксовая версия премиального кроссовера EXEED VX в России получит название President

Несмотря на то, что официальная премьера состоится только 2 декабря, уже сейчас известно, что комплектаций будет две.

Комментировать
Поделиться:
Люксовая версия премиального кроссовера EXEED VX в России получит название President
Новый премиальный кроссовер Exeed VX будет продаваться в РФ в двух различных комплектациях. Об этом в субботу, 27 ноября сообщает портал «Китайские автомобили». Информация получена от дилерских центров после презентации авто там. Называться версии будут Luxury и President.

Первая получит в оснащение колесные диски с диаметром 19 дюймов, динамические поворотники, хромированные пороги, а также эффектную панорамную крышу. Водителю помогут камеры кругового обзора, парктроники, система старта в горку и спуска, а также стандартный набор ABS+EBD+CBC.

Однако это только начало – владельцы премиального кроссовера могут рассчитывать на контроль полосы движения, мониторинг слепых зон, а также помощь при открывании дверей. Круиз-контроль здесь продвинутый, также имеются шторки безопасности.

В салон можно попасть без ключа, двигатель заводится с кнопки, а багажник имеет электропривод. Не забыли и об атмосферной подсветке салона, которая доступна в 3 вариантах. Климат-контроль рассчитан на 3 зоны, причем пассажиры на втором ряду смогут управлять им самостоятельно. Кресла получили кожаную отделку, а передние дополнены вентиляцией.

Помимо цифровой панели приборов и мультимедийной системы можно также рассчитывать на проекционный дисплей.
Вторая комплектация под названием President призвана выделить автомобиль в потоке. Пороги здесь имеют подсветку, а диаметр колесных дисков увеличен до 20 дюймов. В салоне используется более премиальная кожа, также доступна система ионизации воздуха.



Из технологий здесь также есть свои преимущества, а главное заключается в наличии адаптивного круиз-контроля. Он умеет распознавать знаки и приспособлен к пробкам. А вот официальной информации по ценам пока нет. Хотя по предварительным данным они будут находиться в диапазоне 3,3-3,7 млн рублей. Это немало, хотя на фоне других премиальных брендов смотрится выигрышно.



Ранее наш портал рассказывал, что в Россию должен приехать небольшой кроссовер Exeed LX. Ожидается, что произойдет это во втором квартале 2022 года.

Autonews: в РФ праворульные автомобили могут остаться без техосмотра в 2021 году

Об отмене обязательно техосмотра говорить пока рано: закон принят пока только в первом чтении. Теперь же в этот документ будут вносить поправки, как это потребовало Правительство.

У авторов нового законопроекта есть время до 8 декабря этого года, а пока же за езду без диагностической карты владельцев легковых машин ждут штрафы. Что касается самой процедуры ТО, то теперь весь процесс будет фиксироваться на фото. Причём к таким снимкам есть свои требования. А еще вводятся геометки. Данные же будут попадать в электронную базу ЕАИСТО с усиленной цифровой подписью. Отдельные категории машин рискуют техосмотр не пройти. Портал autonews.ru рассказал, что это за транспорт. В первую очередь это праворульные авто. Проблемным местом здесь станет специфическая оптика: фары на таких машинах обочину освещают плохо, зато ослепляют водителей на «встречке». Чтобы пройти ТО, владельцам авто с правым рулём придётся заменить светотехнику, а после сертифицировать доработку в ГАИ.  Со сложностями при прохождении ТО могут столкнуться владельцы авто для иностранных рынков. Провалить ТО могут машины с дополнительными зеркалами на капоте или крыльях, а также антенной в бампере. А ещё под запретом окажутся любые внешние доработки. Если есть накладки на бампере - их придётся убрать. Такая же участь ждёт и аэродинамический обвес.  Также в 2021-м ТО не удастся пройти машинам с подтекающей тормозной жидкостью, негерметичными трубопроводами, сломанным «ручником», неполадками в рулевом управлении, трещинами на лобовом стекле и пр. А ещё перед визитом на станцию ТО нужно убедится в работоспособности «дворников», фар и ремней безопасности, а также убедится, что на авто стоят правильные шины.  Ранее наш портал рассказывал, сколько можно заработать на сдаче машины в аренду. Автопрокаты любят автомобили не старше трёх лет.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+