Subaru презентовала в Японии «заряженный» универсал Subaru Levorg STI Sport R с мотором от WRX

Знаменитый японский универсал обновился для домашнего рынка. Модель обзавелась стильной спортивной версией STI Sport R и двигателем от «заряженного» седана WRX нового поколения.

Комментировать
Поделиться:
Subaru презентовала в Японии «заряженный» универсал Subaru Levorg STI Sport R с мотором от WRX
Высокопроизводительный универсал Subaru Levorg STI Sport R оснащается 275-сильным мотором на 2,4 литра. В связке с ним идут вариатор и фирменный полный привод Subaru Symmetrical All-Wheel Drive с активной системой распределения тяги.

А ещё «горячий» универсал в новом исполнении STI Sport R обзавёлся подвеской с амортизаторами с электронным управлением. Также автопроизводитель предусмотрел пять режимов движения: Comfort, Normal, Sport, Sport+ и Individual.

В перечне заявленных для новинки опций значатся виртуальная «приборка» с дисплеем на 12,3 дюйма, современная мультимедиа с 11,6-дюймовый тачскрином, спортивный обвес и 18-дюймовые алюминиевые колесные диски.

Японские дилеры марки просят за новый Subaru Levorq STI Sport R минимум 4,4 млн иен (около 2,85 млн рублей). У нас в стране эта модель официально не представлена. 




Ранее наш портал рассказывал, что электромобилям Peugeot e-208 и e-2008 увеличили запас хода без «умной» электроники. Новые шины, перенастроенный кондиционер и прочее.  
  • Женя
    Леворг, конечно, был и остается одним из самых красивых субару. Мощный, крупный, представительный. И неожиданно - бах! - знаменитая ноздря. Красава!  А с движком от врыксы это будет огонек.
    6 Декабря, 2021
Добавить комментарий

За последние 10 лет седан LADA Granta подорожал в 2,5 раза

В этом году автомобиль отмечает свой первый почетный юбилей. За этот период он получил ряд изменений, однако куда серьезнее поменялась его цена.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, что отечественный автомобиль LADA Granta стал стоить в 2,5 раза дороже за 10 лет. Напомним, что дебют модели на рынке состоялся в ноябре 2021 года – тогда стартовую комплектацию оценивали в 229 000 рублей. Сейчас же подобная версия стоит уже 559 900 рублей. Это на 330 900 больше, что в относительных величинах достигает 145%. Отметим, что 1 декабря произойдет очередной рост цен на продукцию «АвтоВАЗа», который затронет и LADA Granta. Этот автомобиль станет дороже на 7 000 рублей. Отметим, что наиболее бурный рост цен на автомобиль произошел последние 2 года – виной тому дефицит и увеличение стоимости компонентов. При этом LADA Granta является самым бюджетным автомобилем в России среди всех брендов. Он также очень неплохо продается, и последние годы является главным бестселлером рынка. Только последние 3 месяца 2021 года из-за дефицита продажи машины существенно «просели». Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» поднимет цены на новые машины LADA с 1 декабря нынешнего года. Обычно декабрь – месяц скидок и акций у дилеров, но не в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+