Концерн АВТОВАЗ может запустить сборку новой LADA Vesta уже 1 марта 2022 года

Новая «Веста» может добраться до конвейера 1 марта будущего года. В этот же день первые товарные машины отправят в автосалоны. Эти Lada Vesta будут использоваться для презентаций и клиентских тест-драйвов.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АВТОВАЗ может запустить сборку новой LADA Vesta уже 1 марта 2022 года
О сроках запуска серийного производства рестайлинговой Lada Vesta сообщает Интернет-паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Инсайдеры сообщают, что два месяца уйдут для наполнения дилерской сети марки товарными автомобилями, чтобы у покупателей был выбор и по уровням оснащения, и по цветовой гамме.

Пока же «АвтоВАЗ» продолжает тестировать новую «Весту», о чем свидетельствуют регулярно попадающие в Сеть шпионские фото новинки. Так что дата запуска производства 1 марта 2022 года звучит вполне правдоподобно.

Причём с этого времени с конвейера будут сходить только обновленные автомобили.


Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen тестирует загадочный электрокар по мотивам концепта Vizzion. Он пополнит батарейное семейство ID. 

Премиальный кроссовер Exeed VX проверили на краш-тесте

Автомобиль показал отличный результат. Вопросы к новому кроссоверу могут остаться только у пешеходов.

Новый семиместный кроссовер Exeed VX решили проверить на краш-тесте. По версии C-NCAP машина по итогу получила максимальную отметку в пять звезд. Если говорить об оценках, то из 100 возможных кроссовер набрал 92,4%. При этом автомобиль великолепно защищает от бокового удара – из 20 баллов в этом испытании он получил все 20. Фронтальный удар дался испытуемому несколько сложнее, однако и здесь результаты порадовали – 18,9%. При ударе со смещением мы увидели конечный показатель в 18,7 балла из 20 возможных. Высоко во время испытаний оценили и активную безопасность нового кроссовера  - 10,6 балла из 11. Единственные, кто может быть не очень доволен – это пешеходы. В случае наезда машины на пешеходов, безопасность последних оценили всего в 10 баллов из 15-ти. Отметим, что в испытаниях C-NAP новый Exeed VX занял четвертое место в общем зачете. Впереди оказались Lynk & Co 02, Haval F7 и Exeed TXL. Длина нового кроссовера составляет 4 970 мм при колесной базе в 2 900 мм. Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Exeed VX получит на российском рынке новый турбомтор. При мощности в 249 л.с. он обладает отличной динамикой при старте с места, а также довольно неплохой экономией топлива.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+