Новый кроссовер WEY Latte DHT-PHEV поступит в продажу в 2022 году

Марка WEY, принадлежащая китайскому автогиганту Great Wall, отвечает за выпуск премиальных машин. И в модельном ряду этого бренда теперь есть новый «кофейный» кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер WEY Latte DHT-PHEV поступит в продажу в 2022 году
Новое «кофейное» семейство было анонсировано ещё несколько месяцев назад. Теперь же стало известно, что новый WEY Latte DHT-PHEV совсем скоро доберётся до дилеров марки в Китае. Пока же открыто бронирование.

Всего модель будет представлена в трёх вариантах исполнения, самый доступный из которых будет стоить дороже 1,86 млн рублей в переводе на наши деньги. А вот «живые» продажи нового паркетника намечены на начало 2022 года.

WEY Latte DHT-PHEV получил минималистичный, но запоминающийся дизайн. Лицевую часть кроссовера украшают прямоугольная головная оптика и довольно компактная решётка радиатора с фирменным узором.



В длину новый кроссовер чуть превышает 4,66 метра, а его колёсная база составляет почти 2,75 метра. Для отделки салона автопроизводитель выбрал премиальные материалы в светлых тонах. Имеются виртуальная приборка, современная мультимедиа, дефлекторы и дополнительный тачскрин.

Оснащается кросс 246-сильным турбомотором на 1,5 литра, сочетающимся с гибридной коробкой передач DHT130.
  До сотни такой паркетник разгонится всего за 7,5 секунд, а на каждые 100 км пробега он тратит не больше 4,9 литров. Без подзарядки новинка проедет больше тысячи километров. 



Ранее наш портал рассказывал, что KIA представит кроссовер KIA Niro новой генерации 25 ноября 2021 года в Сеуле. Пока же выпущены первые тизеры. 
22 Ноября, 2021 г.

Гибридный кроссовер Renault Kadjar E-Tech Hybrid готовится к дебюту

Концерн Renault трудится над разработкой второго поколения кроссовера Kadjar E-Tech Hybrid. Не исключено, что серийная модель сменит название.

 Renault усиленно работает над новым поколением своего популярного компактного кроссовера Renault Kadjar. Фотошпионы засняли прототип в рамках тестовых испытаний в южной Европе. Автомобиль может показаться простым прототипом одной из гибридных версий, которые появятся в линейке этого семейства. Это новый Renault Kadjar E-Tech Hybrid.  Второе поколение модели будет предлагать три уровня электризации. Базовый вариант проходит через легкую гибридную технологию (MHEV). На ступень выше стоит гибридная версия (HEV), также выйдет гибридная модификация с подключаемым модулем (PHEV). Это будет самозарядная гибридная модель.  Камуфляж покрывает практически всю внешность. Однако передние и задние фонари, а также решетка радиатора частично открыты. Этот прототип оснащен высоковольтной литий-ионной батареей, которая позволяет ему преодолевать небольшие расстояния в полностью электрическом режиме. Самое главное, что под его капотом находится новый 1,2-литровый двигатель TCe, который также находится в стадии разработки. Компания Renault решила, что новый Kadjar будет моделью с двигателем 1.2 TCe. Силовой агрегат HEV развивает мощность на 200 л.с. и будет доступен на первой коммерческой стадии модели.   Помимо нового двигателя будет предлагаться и блок 1.3 TCe. Не будет дизельных двигателей, и, в зависимости от сделанного выбора, кроссовер укомплектуют шестиступенчатой механической коробкой передач или автоматической трансмиссией. Новинке полагается передний привод, но в линейке также будут версии 4x4.  Запуск нового Kadjar намечается на весну 2022 года. В дилерских центрах он появится во втором полугодии.  Читайте также о том, что концерн Renault презентовал в Европе электрический фургон Kangoo обновленной генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+