Компания Infiniti представила новый кроссовер QX60 для рынка Китая

С автосалона в китайском Гуанчжоу продолжают приходить новости об автоновинках. На этот раз свой кроссовер для рынка Поднебесной представил японский бренд Infiniti.

Комментировать
Поделиться:
Компания Infiniti представила новый кроссовер QX60 для рынка Китая
Японский премиальный бренд Infiniti презентовал в Гуанчжоу свой новый кроссовер. Портал Autoreview сообщает, что речь идет о модели QX60. Такое исполнение будет продаваться исключительно в Китае.
Если говорить о внешности, то новинка очень похожа на вариант, который продают в США. Очень часто для Китая машины получают более длинный кузов и растянутую колесную базу. Однако габариты Infiniti QX60 и так довольно большие. Из особенностей отметим наличие накладок на заднем бампере.

А вот моторная гамма машин для разных рынков разнится. В Китае кроссовер получает 2,0-литровый турбомотор, который сможет выдавать сразу 252 л.с. Сочетается он с 9АКПП, что должно обеспечить невысокий расход бензина.

Отметим, что кроссовер получает полный привод, что не так популярно для Китая.
Доберется Infiniti QX60 и до России, правда это будут машины, собранные на американском заводе. Российские дилеры начнут предлагать такое авто уже весной следующего года.





А тем временем компания GAC на автосалоне в Гуанчжоу представила концепцию автомобиля будущего. Машина с таким кузовом вряд ли сможет получить серийную версию. Однако посетителей мероприятия модель впечатлила.

Кроссоверы Nissan Qashqai и Murano стали дороже на 1,1 – 2,6% в ноябре 2021 года

В этом месяце ниссановский бестселлер Qashqai, а также самая дорогая модель в линейке марки Murano прибавили к прежним российским ценникам от 20 до 55 тысяч рублей.

На новый рост цен на российском авторынке отпарили внимание специалисты портала «Цена Авто». После ноябрьской прибавки прайсы на Nissan Qashqai и Murano стали выше на 1,1 – 2,6%. В прошлый раз эти японские SUV дорожали в сентябре почти на такую же сумму - 20-50 тысяч рублей. Кроме этого, эксперты отмечают, что Nissan Qashqai в базовой комплектации XE стал стоить дороже на минимальные 20 тысяч. А вот его средние модификации подорожали на 40 000 рублей (SE, SE+ и SE Top). Топовые LE, LE+ и LE Top ушли в плюс на 55 тысяч.  Актуальные рублёвые ценники на Nissan Qashqai и Murano (рекомендованные автопроизводителем) сегодня такие:  В таблице ниже мы приводим реальную цену этих машин в нагих автосалонах. Это так называемый средний дилерский чек за октябрь:  Всего с января по октябрь россияне приобрели 41 058 машин этой марки, что говорит о 12-процентном спаде спроса. Сразу 39% всех сделок приходится не Qashqai - 16 096 покупателей. Доля Murano совсем скромная - 5% или 2 150 проданных кроссоверов.  Ранее наш портал рассказывал, что названа стоимость нового внедорожника Land Rover Defender по подписке в РФ. Причём воспользоваться этой услугой теперь смогут и рядовые водители. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+