Новый кроссовер Opel Grandland появится в автосалонах России в 2022 году

Немецкий бренд Opel в 2022 году готовится к продажам на российском рынке модернизированного паркетника Grandland, презентованного в начале минувшего лета. Такую новость сообщает статистическое агентство «Автостат» в пресс-центре автогиганта Stellantis.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Opel Grandland появится в автосалонах России в 2022 году
Немецкий бренда Opel в 2022 году готовится к продажам на российском рынке модернизированного паркетника Grandland, презентованного в начале минувшего лета. Такую новость сообщает статистическое агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-центр автогиганта Stellantis.

 Модернизированный Opel Crossland, из имени которого пропала буква «Х», теперь напоминает родственную модель Mokka. Производитель наделил свою новинку радиаторной решеткой Vizor и адаптивной оптикой на светодиодах IntelliLux LED Pixel, как у Insignia. Оригинальность новых фар заключается в том, что они имеют 168 светодиодов. Их лучи регулируются электроникой в зависимости от дорожной обстановки и не ослепляют автомобилистов, двигающихся по встречной полосе.

Кроссовер наделили системой Night Vision, способной следить за появлением пешеходов и животных на проезжей части на расстоянии до ста метров при полном отсутствии освещения.
Crossland_003.jpg

    В Интерьере модернизированного Grandland царит полный минимализм в плане физических кнопок. Pure Panel объединяет в себе два дисплея: цифровую приборную панель и мультимедийную систему. Они развернуты к автомобилисту для удобства просмотра информации и полной концентрации на дороге. Дисплей мультимедийки получит диагональ на 7 или 10 дюймов, а диагональ приборной панели составит 10 или 12 дюймов.

  Кроме того, Grandland приобрел ряд новых опций безопасности, в том числе усовершенствованный ассистент при движении по трассе. За безопасность отвечает система предотвращения аварий, мониторинг дорожных знаков, интеллектуальный круиз-контроль, опция кругового обзора и автономной парковки.

  По состоянию на ноябрь 2021 года, линейка моделей бренда Opel для российского рынка включает в себя паркетники Granland X и Crossland, а также легкие коммерческие автомобили Vivaro, Zafira Life, Combo Cargo и Combo Life.

Crossland_005.jpg

    Читайте также о том, что в России стартовала  реализация модернизированного кроссовера Opel Crossland с элементом Vizor по цене от 1 млн 699 тысяч рублей.

В декабре 2021 года завод АВТОВАЗ планирует работать без простоев

На тольяттинском производстве АвтоВАЗа составили рабочий график конвейерных линий по выпуску автомобилей на последний месяц этого года. Российское предприятие планирует производить машины без простоев.

 Волжский концерн намерен производить автомобили весь следующий месяц до 30 декабря 2021 года включительно. Об этом сообщает тематическое сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети Вконтакте.  В производственном плане на декабрь рассчитывается ежедневный выпуск легковушек на всех производственных площадках. В последнюю рабочую неделю 2021 года будут функционировать сборочно-кузовной выпуск Kalina, где производят иномарки Lada Granta, и ижевская площадка по выпуску легковушек из клана Vesta.     Читайте также о том, что АвтоВАЗ приступил к сбору заказов от дилерских компаний на 3-дверную модификацию внедорожника LADA Niva Legend. Из-за простоев заявки не принимались с прошлого месяца. Сборка вновь заказанных машин намечается на январь нового года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+