В Лос-Анджелесе представлен электрический кроссовер Subaru Solterra

Японский концерн Subaru выбрал автосалон в Лос-Анджелесе, чтобы представить американскую версию полноприводного кроссовера Solterra с электрической силовой установкой. Компактный электрокар примерно такого же размера, как кроссовер Forester.

Комментировать
Поделиться:
В Лос-Анджелесе представлен электрический кроссовер Subaru Solterra
 Электромобиль Subaru Solterra разработан совместно с кроссовером Toyota bZ4X и имеет схожий с ним дизайн. При этом Solterra получила  традиционную переднюю часть с полностью закрытой радиаторной решеткой, по бокам которой расположены светодиодные фары и выступающие противотуманные фары.

   Solterra имеет измененные значки и уникальные задние фонари. К ним присоединяется раздельный спойлер и такие опции, как рейлинги на крыше и панорамная стеклянная крыша. В остальном дизайн практически идентичен bZ4X.

Интерьер почти зеркально отражает Toyota bZ4X. В результате он имеет отдельно стоящую цифровую приборную панель и массивный руль. Кроссовер будет предлагаться с 12,3-дюймовой информационно-развлекательной системой с беспроводным Apple CarPlay и Android Auto.
2023-Subaru-Solterra-93.jpg

    У модели для американского рынка будет грузовая вместимость до 850 литров. Ее можно увеличить, если сложить задние сиденья. Кроссовер Solterra обещает быть просторным, и это неудивительно, поскольку bZ4X также предлагает много свободного места для ног пассажиров второго ряда.

    Solterra будет иметь множество систем помощи водителю, включая автоматический дальний свет фар, монитор слепых зон с ассистентом смены полосы движения и предупреждение о перекрестном движении сзади. Другие функции безопасности включают систему камер кругового обзора и ручник, который может автоматически задействовать тормоза при обнаружении препятствия при движении задним ходом.

2023-Subaru-Solterra-32-1.jpg

    В то время как японская версия Solterra предлагается с передним и полным приводом, модель для США доступна исключительно с полноприводной системой. Это установка с двумя двигателями, общая мощность которых составляет 215 л.с. и 336 Нм. Subaru заявила, что кроссовер должен иметь запас хода на 354 км на одном подзаряде. Технология быстрой зарядки позволит зарядить аккумулятор до 80% менее чем за час.

  Новинка поступит в продажу в середине следующего года.

2023-Subaru-Solterra-69.jpg

 Читайте также о том, что бренд Subaru объявил цены на внедорожный Crosstrek 2022 года.
  • Виталий
    Эх, субару есть субару. Красава, конечно. И узнаваемый. Шестиугольник субаровский и накладки в полкрыла. Морда такая, непростая. В этом каре, конечно,  рука мастера ощущается. И полный привод на месте.  И вместительность. Хорошо, что не погнались за какими-то фишками и сделали нормальную машину. Судя по месту для съемки, намекнули, что с  проходимостью все будет ok
    26 Ноября, 2021
Добавить комментарий
17 Ноября, 2021 г.

Представлен новый кроссовер KIA Sportage Hybrid 2023 с низким расходом и большой мощностью

Компания Kia представила гибридную версию своего обновленного кроссовера Sportage 2023 модельного года. Новинка может похвастать расходом топлива в 6,03 л. на 100 км. и мощностью в 226 л.с.

В прошлом месяце Kia представила новый Sportage с новым "острым" дизайном экстерьера, стильным салоном и совершенно новым двигателем объемом 2,5 литра. Сегодня мы впервые познакомимся с тем же самым Sportage, теперь с гибридной силовой установкой, которая дает ему запас хода до 805 километров на полностью заправленном баке. Kia Sportage Hybrid 2023 года может похвастаться 1,6-литровым двигателем с турбонаддувом в паре с литий-ионным аккумулятором на 1,5 киловатт-часа и 44-киловаттным электродвигателем.  Общая мощность системы составляет впечатляющие 226 лошадиных сил - огромное улучшение по сравнению с 187 лошадиными силами, доступными в базовой версии с классическим ДВС без электромоторов. Этот гибридный Kia может буксировать до 907 кг. Эта установка идет со стандартной шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с возможностью выбора переднего или полного привода в зависимости от комплектации. Базовая версия LX стандартно поставляется с передним приводом, но предлагает систему активного полного привода Kia, которая в качестве опции использует центральный дифференциал для равномерного распределения мощности. Между тем, комплектации EX и SX-Prestige могут похвастаться стандартной полным приводом. В салоне Kia Sportage Hybrid реализованы почти все функции обычной версии модели с ДВС. Центральную консоль украшает 12,3-дюймовый сенсорный экран с беспроводными функциями Apple CarPlay и Android Auto, которые предлагаются без дополнительной оплаты. К сенсорному экрану присоединяется соответствующая 12,3-дюймовая цифровая приборная панель. Sportage Hybrid также предлагает беспроводную зарядку телефона и доступную аудиосистему премиум-класса Harman-Kardon. Не ттак давно, наше издание писало о том, что кроссовер Mitsubishi Outlander и KIA Sportage вошли в рейтинг SUV с самыми надежными АКПП. Покупатели во всем мире все чаще делают свой выбор в пользу машин с автоматической трансмиссией. Однако надежность этого узла уже не такая, как у более ранних машин. Эксперты «Российской газеты» назвали самые надежные машины с АКПП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+