Марка Toyota отметила выпуск 50-миллионной Corolla спецверсией Style 50 Million Edition

Такие автомобили получат уникальный дизайн, и приобрести их можно будет только на домашнем рынке марки.

Комментировать
Поделиться:
Марка Toyota отметила выпуск 50-миллионной Corolla спецверсией Style 50 Million Edition
В Японии появится особенная Toyota Corolla в исполнении Style 50 Million Edition. Так автопроизводитель решил отметить выпуск 50-миллионного экземпляра своей популярной модели.

Такие «Короллы» получают доступ к новым оттенкам кузова : серо-синий Slate Gray Metallic, коричневый Army Rock Metallic и серый Precious Metal. Также им полагаются матово-чёрные легкосплавные диски на 17 дюймов, спойлер на крышке багажника, шильдики и лазерные гравировки с названием спецверсии внутри и снаружи и пр.

В салоне таких авто имеется золотой декор: в районе приборной панели, дефлекторов вентиляции и на дверных картах.



Также новинкам достались передние спортивные кресла с улучшенной анатомической поддержкой и эксклюзивной обивкой. Такой материал способен удалять с одежды водителя накопленное статическое электричество.

Новая версия доступна только для «Короллы» с гибридным мотором. Такая силовая установка демонстрирует отдачу в 122 л.с.



Самый доступный вариант Corolla Style 50 Million Edition стоит минимум 2 830 000 иен (почти 1,8 млн рублей). Максимальный ценник доходит до 2 млн рублей. Новинка уже доступна для бронирования у японских дилеров марки. Когда ждать первые поставки, пока не сообщается. Напомним, 50-миллионная Corolla сошла с конвейера летом 2021-го.



А тем временем кроссовер Volkswagen Taos для России получил новую версию с АКПП. Доплата за новую трансмиссию составит 60 000 рублей. 

«АвтоВАЗ» за 2021 год повысил стоимость автомобилей на 9-12%

В течение этого года модели российского бренда LADA получили наценку примерно в 9-12%. Их подорожание можно объяснить увеличением цен практически на все сырье: металл, пластик и электронные комплектующие.

 По словам главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, в дальнейшем цена автомобилей Lada будет зависеть от ситуации на российском и мировом авторынках. При этом производитель не может увеличить стоимость одновременно всех автомобилей, чтобы сохранить конкурентные преимущества в ценообразовании.  Глава «Ростеха» подчеркнул, что АвтоВАЗ при расчете цен на модели берет во внимание ценовую политику корейских производителей Hyundai, Kia. Это позволяет российскому бренду держать ценники на «максимально умеренном уровне». Новые подорожания моделей LADA зависят от стоимости сырья. При этом рост стоимости моделей будет «умеренным» и не скажется на их отличительных чертах перед конкурентными иномарками. Концерн «АвтоВАЗ пытается удержать стоимость машин на максимально умеренном уровне. Что будет в новом году, зависит от цен на сырье. В случае роста их ценников эксперт прогнозирует умеренную корректировку стоимости машин. Качество останется прежним и не скажется на преимуществах перед ближайшими соперниками, уточнил Сергей Чемезов. Он признался, что модели LADA в любом случае будут продаваться дешевле, чем иномарки корейских брендов. Иначе тольяттинскому концерну будет сложнее наращивать и удерживать свою долю на российском авторынке.  Читайте также о том, что независимый дизайнер продемонстрировал концепт двухэтажной модификации легковушки Lada Vesta CW Cross. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+