Hyundai выведет в небо автономные электрические летательные аппараты в 2028 году

Hyundai очень серьезно относится к будущему электрической летающей мобильности. Концерн объявил о создании новой компании под названием Supernal. Она станет развитием ее подразделения Urban Air Mobility.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai выведет в небо автономные электрические летательные аппараты в 2028 году
 Supernal продолжает разработку концептуального автомобиля S-A1, представленного на выставке CES 2020, и намеревается получить на него сертификаты для вывода на рынок в 2024 году. 

Этот автомобиль будет питаться исключительно от электричества и сможет летать автономно. По вместительности он рассчитан на транспортировку от четырех до пяти пассажиров на городских и прилегающих к нему маршрутах.

 В конечном итоге компания планирует запустить свой первый коммерческий рейс в 2028 году, прежде чем начнет масштабировать операции в 2030-х годах.
Представленный 18 месяцев назад самолет S-A1 способен выполнять вертикальный взлет и посадку. Он сможет развивать до 290 км/ч с крейсерской высотой 300–600 метров. Концепция модели задумана с дальностью полета до 96 км.

 Фирма Supernal работает с различными заинтересованными компаниями по всему миру, чтобы создать систему Advanced Air Mobility. Например, в прошлом году бренд начал партнерство с Городскими лабораториями Лос-Анджелеса и Urban Movement Labs для разработки дорожной карты взаимодействия с общественностью и набора инструментов политики для AAM. Он также работает с правительствами Великобритании и Канады над изучением и развитием инфраструктуры AAM.

 «Как революционер в отрасли, мы несем ответственность за то, чтобы AAM интегрировалась с существующими вариантами транзита и дополняла их, а также эффективно удовлетворяла потребности местного населения», - добавил генеральный директор Supernal и президент Hyundai Motor Group Джайвон Шин.

Hyundai-Supernal-3.webp

  Читайте также о том, что компания Hyundai начнет выпускать машины на новом заводе в Петербурге к 2023 году.

Опубликован тизер на электрический Drako Dragon мощностью 1200 л.с.

Пресс-служба компании Drako опубликовала серию тизерных фотографий, показывающих силуэты электрического гиперкара Drako Dragon мощностью 1200 л.с. Дебют новинки намечен на январь.

Помните Drako GTE? Он привлек некоторое внимание к себе, когда дебютировал в 2019 году, в частности благодаря своим четырем мощным электродвигателям, вырабатывающим 1200 лошадиных сил (895 киловатт). Прототип этого электромобиля несколько раз появлялся в 2020 году, и Drako обещает начать поставки этой модели в 2021 году. Однако с момента дебюта GTE ситуация с электромобилем значительно изменилась, и в результате компания публикует тизеры на значительно обновленную версию модели, которая получила название Dragon.    Судя по тому, что мы видим, Dragon не сильно отличается от уже показанного GTE, который сам по себе является измененной версией Karma Revero, еще одной измененной версией старой Fisker Karma, восходящей к 2012 году. Что касается Dragon, мы подозреваем, что основные изменения будут скрываться под кузовом. С этой целью Drako только обещает, что «практически ни одна система Drako GTE не осталась нетронутой». Нам сказали ожидать большего крутящего момента от четырехмоторной силовой установки, а также модернизированных аккумуляторов для большей мощности, дальности хода и лучшего охлаждения при езде на гончарном треке. Новая регулируемая в пяти направлениях подвеска улучшит характеристики автомобиля на треке. Что касается интерьера, будет добавлено больше технологий в полностью измененный салон, который к тому же станет более роскошным.  Что касается производительности, Dragon будет быстрее разгоняться до 100 км/ч по сравнению с GTE, хотя автопроизводитель не предлагает никаких официальных заявлений о скорости спринта с 0 до 100 км/ч для GTE. Предположительно, это значение находится в диапазоне менее трех секунд.  У нас нет никакой информации о ценах на Dragon. Ожидайте презентации серийной версии нового Drako Dragon в январе 2022 года. Не так давно, наше издание писало о том, что электромобиль Drako GTE красиво дрифтит по замерзшему озеру. В рамках официального видеоролика от компании Drako, показана красивая езда электрического GTE по замерзшему озеру и по заснеженной трассе. Водитель красиво пускает машину в управляемые (и не очень) заносы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+