В России начали принимать предзаказы на новый флагманский кроссовер Changan Uni‑K

Один из российских дилеров Changan открыл бронирование на новый кроссовер Uni-K. В модельном ряду китайской марки этот паркетник будет играть роль флагмана.

Комментировать
Поделиться:
В России начали принимать предзаказы на новый флагманский кроссовер Changan Uni‑K
Такая информация появилась в Instagram марки. Причём официального заявления о старте предзаказов на Changan Uni K в РФ ещё не было. Так что прицениться к новинке пока не получится.

В комментариях к посту представители дилерства Changan пояснили, что так автопроизводитель формирует пул предварительных заказов. Собранные данные помогут определиться с квотой для нашей страны.

А пока известно, что паркетник уже получил необходимое ОТТС, а его рыночный дебют намечен на декабрь этого года.



Впервые Uni-K показали год назад на автосалоне в Шанхае. Длина авто превышает 4,86 метра при колёсной базе 2,89 метра. Оснащается паркетник 232-сильным турбомотором на два литра, сочетающимся с 8АКПП от Aisin. Привод может быть передним или полным.

На домашнем рынке кроссовер уже в «базе» получает климат-контроль, люк с электроприводом, бесключевой доступ в салон, передние и задние парктроники, камеры кругового обзора, мультимедиа с большим тачскрином и многое другое.

Стоит модель в переводе на рубли от 1,74 до 2,09 миллиона.




Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть просочились официальные фото интерьера нового седана Skoda Slavia для рынка Индии. Эта модель будет продаваться и на других рынках. 

The Telegraph: среди британцев до сих пор есть поклонники советской машины «Москвич»

Британские автолюбители все еще помнят те автомобили, которые помогли советской автопромышленности продвинуться на рынках европейских стран.

 Среди автолюбителей из Великобритании в 2021 году сохраняется много почитателей отечественного «Москвича». Накануне материал об этой модели подготовил The Telegraph.  Издание напомнило европейцам те годы, когда советская машина приступила к покорению Великобритании и приобрела поклонников. Однако из-за действий европейских дилерских компаний имидж отечественного бренда был утерян.  По словам владельцев новых «Москвичей», им приглянулась эта модель из-за необычного экстерьера, прочного кузова, звучания мотора, оформления интерьера, а также запаха, который витал внутри машины.   Но даже несколько десятков лет назад владельцы испытывали трудности с запчастями для седана. В 2021 году найти комплектующие на российские модели стало еще труднее, т.к. эти машины здесь больше не производятся.    В годы продаж «Москвичей» без пробега среди британских водителей сложилось негативное отношение к владельцам этих седанов. Их называли коммунистами. Это политическое течение для Англии прошлых лет не было престижным. В результате трудности автовладельцев при эксплуатации седана из СССР негативно влияли на спрос. В 2021 году эти машины находятся в хорошем состоянии. Их предпочитают покупать коллекционеры. «Москвичи» в Великобритании сейчас являются настоящей ценностью.   Читайте также о том, что в подмосковных Химках сфотографировали тюнингованную «Волгу», готовую к апокалипсису.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+