Компания Skoda презентовала интерьер нового седана Skoda Slavia для рынка Индии

Эту бюджетную модель чехи создавали специально для индийского авторынка. Со временем седан Skoda Slavia станет глобальным.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda презентовала интерьер нового седана Skoda Slavia для рынка Индии
Компания Skoda показала официальное изображение своего нового дешёвого седана Skoda Slavia. В Индии новинку представят уже в этом году. Интерьер нового седана показан на одном дизайнерском скэтче.

Мы видим, что внутреннее убранство новинки почти полностью повторяет салон нынешнего Rapid, который можно встретить в наших автосалонах. Только вот индийский седан получит другие материалы отделки, а воздуховоды у него будут круглыми.

Также марка немного переработала для Skoda Slavia переднюю панель: теперь на ней красуется цифровая «приборка» под козырьком. Внешне седан оформят в актуальном стиле Skoda с массивной решёткой радиатора с вертикальными ламелями и тонкой головной оптикой. По сути Slavia является модернизированной  версией бразильского Volkswagen Virtus образца 2017 года.

А донором для этой модели стал седан Polo - такие сегодня продаются у нас. Длина нового седана превысит 4,5 метра. 
А значит он будет крупнее «российских» Rapid и Polo. Основой для новинки послужила модульная платформа MQB-A0-IN. Это более простая и дешёвая версия глобальной архитектуры MQB. Продажи новинки придётся подождать до 2022-го.



Ближе к этому времени будут известны цены и комплектации. На роль двигателей  заявлена пара турбомоторов - литровый 115-сильный и 1,5-литровый с отдачей 150 лошадиных сил. Трансмиссия - «механика», 6АКПП или семиступенчатый «робот». 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Chery X-C показал новый фирменный стиль бренда на официальных фото. Официальная премьера новинки состоится в ноябре 2021-го. 
9 Ноября, 2021 г.

Компания Hyundai представила концептуальный электромобиль в честь 35-летия Grandeur

За прошедшие годы Hyundai создала несколько потрясающих концепций. Последняя из них не разочаровывает.

Созданная в честь 35-летия своего роскошного седана, Heritage Series Grandeur представляет собой сказочную ретро-концепцию с электрическим агрегатом.  Концепция основана на модели Grandeur первого поколения и включает «ретрофутуризм», поскольку он сочетает в себе ретро-стиль с современными технологиями. Это ясно видно снаружи, так как концепт имеет параметрическую решетку радиатора, окруженную светодиодными фарами с пиксельно-ориентированным дизайном. Если продолжить, то модель оснастили новыми зеркалами и колесами, а также яркой облицовкой и пиксельными задними фонарями. Салон полностью преобразован командой дизайнеров интерьеров Hyundai. Тем не менее, некоторые элементы старой школы остались, включая односпицевое рулевое колесо, механический переключатель передач и бархатную обивку, которая в то время была кожей Alcantara и Nappa.    При этом кабина примечательна своей технологией, поскольку концепция оснащена цифровой приборной панелью, которая перетекает в широкоэкранную информационно-развлекательную систему. Также есть дополнительный нижний дисплей с необычной функцией цифрового пианино.   Помимо технологий, есть несколько интересных штрихов, включая элементы в стиле мебели, такие как передний подлокотник. Он может похвастаться скрытым отделением для хранения вещей, в котором можно спрятать ценные вещи, например, часы. Предусмотрена отделка кожей и деревом премиум-класса. Модель украсили уникальными фонарями для задней части салона. Последние усиливаются «зеркалами бесконечности», чтобы создать особенное освещение.     Работа над концепцией завершилась за восемь месяцев. Hyundai отметила, что у нее «система электропривода, состоящая из батареи и мотора, вместо двигателя внутреннего сгорания». К сожалению, о подробностях нет ни слова.   Читайте также о том, что Euro NCAP разбил в краш-тестах два кроссовера Hyundai, которые будут продавать в автосалонах России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+