Компания Hyundai представила концептуальный электромобиль в честь 35-летия Grandeur

За прошедшие годы Hyundai создала несколько потрясающих концепций. Последняя из них не разочаровывает.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai представила концептуальный электромобиль в честь 35-летия Grandeur
Созданная в честь 35-летия своего роскошного седана, Heritage Series Grandeur представляет собой сказочную ретро-концепцию с электрическим агрегатом.

 Концепция основана на модели Grandeur первого поколения и включает «ретрофутуризм», поскольку он сочетает в себе ретро-стиль с современными технологиями. Это ясно видно снаружи, так как концепт имеет параметрическую решетку радиатора, окруженную светодиодными фарами с пиксельно-ориентированным дизайном. Если продолжить, то модель оснастили новыми зеркалами и колесами, а также яркой облицовкой и пиксельными задними фонарями.

Салон полностью преобразован командой дизайнеров интерьеров Hyundai. Тем не менее, некоторые элементы старой школы остались, включая односпицевое рулевое колесо, механический переключатель передач и бархатную обивку, которая в то время была кожей Alcantara и Nappa.
Hyundai-Heritage-Series-Grandeur-6.jpg

   При этом кабина примечательна своей технологией, поскольку концепция оснащена цифровой приборной панелью, которая перетекает в широкоэкранную информационно-развлекательную систему. Также есть дополнительный нижний дисплей с необычной функцией цифрового пианино.

  Помимо технологий, есть несколько интересных штрихов, включая элементы в стиле мебели, такие как передний подлокотник. Он может похвастаться скрытым отделением для хранения вещей, в котором можно спрятать ценные вещи, например, часы. Предусмотрена отделка кожей и деревом премиум-класса. Модель украсили уникальными фонарями для задней части салона. Последние усиливаются «зеркалами бесконечности», чтобы создать особенное освещение.

    Работа над концепцией завершилась за восемь месяцев. Hyundai отметила, что у нее «система электропривода, состоящая из батареи и мотора, вместо двигателя внутреннего сгорания». К сожалению, о подробностях нет ни слова.

Hyundai-Heritage-Series-Grandeur-2.jpg

  Читайте также о том, что Euro NCAP разбил в краш-тестах два кроссовера Hyundai, которые будут продавать в автосалонах России. 

Роспотребнадзор разъяснил автомобилистам РФ, как избежать развода в автосалонах в 2021 году

Из-за ажиотажного спроса на дефицитные автомобили, в России появилось много мошеннических схем. Чтобы не попасться на эти уловки специалисты Роспотребнадзора дали несколько ценных советов.

 В России зафиксировали рост обращений от автолюбителей, которые посчитали себя обманутыми при покупке автомобиля. Им навязали приобретение дополнительных товаров и услуг при покупке машин в автосалонах. В связи с этим Роспотребнадзор перечислил популярные нарушения прав покупателей.  Роспотребнадзор РФ рекомендует водителям перед покупкой читать отзывы об автосалонах, вдумчиво анализировать предложения с заниженными ценами и внимательно читать договор купли-продажи до его подписания.  В частности, чтобы привлечь покупателей, менеджеры автосалонов намеренно называют заниженную цену модели. При оформлении сделки в кредит некоторые салоны настаивают на подписании предварительного договора с первоначальным взносом до демонстрации машины или заключения договора купли-продажи.    Также представители автосалонов при заключении договора на покупку авто в кредит предоставляют неверные данные о процентной ставке. Она может оказаться значительно выше заявленной ранее. Также менеджеры навязывают дополнительное оснащение или услуги по страхованию и обслуживанию машины, чтобы повысить цену за модель.   Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют проверять, является ли автосалон официальным дилером выбранной марки, изучить договор, прочитать каждый его пункт. В нем должны прописываться сроки выполнения заказа на получение модели, сумма авансового платежа, порядок его возврата при отказе от приобретения авто по вине дилера, а также полное описание исполнения модели. Все должно соответствовать комплектации, выпущенной на заводе.   Специалисты отметили, что безопаснее заплатить за машину банковской картой. При оплате наличными нужно взять у автосалона подтверждающий документ, где прописываются сумма и факт оплаты. Перед тем, как забирать машину, нужно осмотреть ее на наличие возможных неисправностей. Только после этого подписывать акт приема.   Читайте также о том, что за границей водители из России чаще всего становились виновниками аварий в Белоруссии, Германии и Польше.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+