Первый электрический кроссовер Lotus Type 132 показали на видео

Этим летом Lotus объявила об амбициозном плане по выпуску четырех новых электромобилей к 2026 году. Это непростая задача для небольшого бренда, но первая модель из этой «четверки» должна дебютировать в следующем году. Это будет кроссовер Lotus Type 132.

Комментировать
Поделиться:
Первый электрический кроссовер Lotus Type 132 показали на видео
 Новое изображение-тизер и видео позволяют впервые взглянуть на новую модель, в которой подчеркиваются ее активные жалюзи на решетке радиатора для улучшенного охлаждения и лобовой аэродинамики.

 Детали остаются скудными, хотя Lotus пообещал, что внедорожник разгонится до 96 км/ч примерно за 3 секунды. Размеры батарей будут варьироваться от 92 до 120 киловатт-часов, что, по словам компании, будет использовать самую «передовую 800-болтовую высокоскоростную систему зарядки электромобилей».

Таким образом, батарея Type 132 полностью перезарядится до 80% примерно за 20 минут. Новая модель будет работать на одной из новых платформ компании, называемой архитектурой Lotus Premium.
На тизерном изображении видна нижняя решетка радиатора в форме шестиугольника, которая находится над выступающим передним сплиттером из углеродного волокна. Каждый шестиугольник разделен на шесть треугольных створок, которые открываются и закрываются для охлаждения аккумулятора и двигателей автомобиля. Тизеры дают намек на стиль автомобиля, хотя он не похож ни на одну другую модель Lotus, доступную в 2021 году.

lotus-four-door-ev-teaser-image.jpg

   Type 132 приведет компанию в будущее электромобилей. Четырехдверное купе появится в 2023 году, а в 2024 году дебютирует более крупный внедорожник, которому суждено занять место выше Type 132 в линейке Louts. Затем компании потребуется год, чтобы завершить разработку своего электрического спортивного автомобиля к 2026 году, который завершит полностью электрический модельный ряд компании. Сейчас Lotus строя новую штаб-квартиру в Китае под названием Lotus Technology и новый завод в КНР.


  Читайте также о том, что Lotus готовит к выпуску полностью электрический Elise.

Седан Volkswagen Passat исчез из немецкого конфигуратора на официальном сайте бренда

Незаметное исчезновение седана Volkswagen Passat из конфигуратора бренда в Германии вызвало тревогу.

 Весной прошлого года компания из Вольфсбурга гарантировала выживание этой модели в Европе, наряду с другими, которые считались ключевыми.  Восьмое поколение Volkswagen Passat появилось в 2015 году, так что его коммерческая жизнь почти подошла к концу. Сохранение модели бренд подтвердил в 2020 году, но планы изменились. Тревога резко возросла при виде исчезновения седана из сегмента D в конфигураторе бренда в Германии. Volkswagen оставил семейство Passat Variant в качестве единственно возможного варианта. В европейских странах эту модель все еще можно купить.     Концерн даже не выпустил гибридную версию Passat GTE. Коммерческий жизненный цикл длится 7 лет и закончится в 2022 году, поэтому появились предположения, указывающие на преждевременное завершение производства седана.   В очередной раз в исчезновении Passat обвиняются популярные внедорожники и электрические автомобили с разными видами кузова. Если подтвердятся данные о том, что седан исчезнет с рынка, то концерн займет его место более интересной новинкой. Например, электрическим седаном Volkswagen Aero B, который уже проходит испытания. Он выйдет на рынок в 2023 году.  Читайте также о том, что седан Volkswagen Polo признали самым надёжным авто с пробегом в РФ за 500 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+