General Motors показал эскиз нового электропикапа GMC

Скэтч загадочной новинки появился на официальной странице в инстаграм-аккаунте General Motors Design. На рисунке показан очень брутальный пикап с агрессивной передней частью.

Комментировать
Поделиться:
General Motors показал эскиз нового электропикапа GMC
Автором этого эскиза стал Натан Забарский, который хорошо известен поклонникам марки. Это креативный дизайнер американского автоконцерна General Motors, который трудится над ее моделями с 2017 года.

Наши зарубежные коллеги уверены, что на рисунке показан набросок потенциального электрического пикапа, который может последовать за Hummer EV. Такой батарейный автомобиль мог бы посоперничать за симпатии покупателей с Ford F-150 Lightning.

Рисунок не содержит прямых намёков на то, что перед нами именно электрокар. Однако актуальная бизнес-стратегия марки указывает, что это наиболее правдоподобный вариант.

Особенностями дизайна этой модели стали глухая радиаторная решетка, массивный обвес и защитные детали днища. Самые внимательные зрители могут увидеть в этом эскизе отсылки к пикапу GMC Sierra, который был представлен в прошлом месяце. Например, обе модели демонстрируют похожие ДХО.
В любом случае сам автопроизводитель не стал распространяться по поводу этого эскиза. Не исключено, что рано или поздно этот концепт отразится в какой-нибудь серийной новинке. 

Ранее наш портал рассказывал, что российские дизайнеры представили рендеры нового спортивного кроссовера Mitsubishi Outlander Evolution. Его создание могут доверить возрожденному подразделению Ralliart. 

Mercedes-Benz готов отозвать более 19000 автомобилей EQC по всему миру

Электрический Mercedes-Benz EQC в очередной раз примет участие в сервисной акции, которая затронет мировой авторынок.

 Mercedes-Benz отзовет почти 20 000 экземпляров электрического кроссовера EQC по всему миру. Расследование Федерального управления автомобильного транспорта Германии показало, что вода может попасть в блок управления усилителем рулевого управления EQC.  В отзыве не указывается, известно ли Mercedes-Benz о каких-либо принадлежащих клиентам транспортных средствах, которые столкнулись с этой проблемой. При этом упоминается, что в общей сложности эта проблема может затронуть 19 253 EQC по всему миру. Из них 3073 находятся в Германии.   Точная причина проблемы еще не известна, но Mercedes-Benz заявляет, что дилеры осмотрят жгут проводов на предмет повреждений и выполнят ремонт, который может потребоваться.   Это не первый случай отзыва EQC с момента его появления на рынке. В ноябре 2020 года внедорожник участвовал в отзыве, связанному с повреждением жгута проводов. Это могло привести к отказу системы гидроусилителя руля, а также потенциально вызвать пожар.   Модели Mercedes EQC, продаваемые на других рынках, оснащены аккумуляторной батареей 80 кВтч и двумя электродвигателями, которые развивают мощность 402 л.с. и крутящий момент 760 Нм.   Читайте также о том, что компанию Mercedes-Benz снова обвинили в манипуляциях с уровнем выбросов вредных газов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+