Бренд Ford представит короткобазный кроссовер Equator Sport в ноябре 2021 года

Такая модификация не только получит более скромные габариты, но и обзаведется новым ценником. Который станет дешевле.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Ford представит короткобазный кроссовер Equator Sport в ноябре 2021 года
Американская компания Ford в последнее время все чаще фигурирует в новостях, связанных с автоновинками. Сначала появилась информация о новом Mondeo, затем о возрождении электрической версии модели Focus, также в Гуанчжоу презентую купе-кроссовер Evos.

Однако будет и еще один автомобиль – речь идет о модификации кроссовера Equator Sport, которая станет более короткой по сравнению со стандартной версией. Как сообщает портал «Новые автомобили», это скажется и на ценнике – машина будет дешевле.

Длина автомобиля составит 4 630 мм, что сразу на 275 мм короче, чем ранее. Сократится и колесная база, правда на меньшую длину в 139 мм. Теперь она достигнет 2 726 мм. Тем не менее, это все равно очень комфортные параметры для машины сегмента SUV-C.

Салон автомобиля, если говорить о передней панели и пространстве водителя, останется таким же технологичным.


В качестве силовой установки используется 1,5-литровый турбомотор, способный выдавать 170 л.с. Ранее под капотом располагался двигатель с рабочим объемом 2,0 литра. Такая версия получает 2 ряда сидений вместо трех и сможет с комфортом разместить в салоне 5 человек.



Ранее наш портал рассказывал о предстоящем дебюте нового купе-кроссовера Ford Evos. Широкой публике машину представят на автосалоне в Гуагчжоу, после чего начнут передавать машины клиентам.

Российским водителям рассказали, с чем связано появление белого дыма из выхлопной трубы

За этим признаком нужно очень внимательно следить. И в случае отклонения от нормы не затягивать с визитом в сервисный центр.

Цвет дыма из выхлопной трубы автомобиля может иметь очень важное значение. Если в машине есть неисправности, то цвет может измениться на белый, черный или сизый. Черный цвет характеризует наличие неправильного состава рабочей смеси, а также может указывать на поломку датчиков или системы управления впрыска. Эксперты «Российской газеты» говорят, что выхлопные пары сизого цвета могут свидетельствовать о повышенном расходе масла. Куда интереснее белый цвет – причиной его возникновения могут служить сразу несколько неисправностей. Если говорить о норме, то цвет дыма из выхлопной трубы должен быть прозрачным – его сложно разглядеть невооруженным взглядом. Однако если речь идет о холодной погоде, то белый цвет считается нормой, и паниковать здесь не стоит. Особенно если идет процедура прогрева мотора – при наборе оптимальной температуры такого уже не будет. А вот если подобная картина наблюдается и в теплое время года, то надо параллельно следить и за другими факторами. Так, снижение уровня антифриза и «плавание» оборотов свидетельствуют о попадании антифриза в камеру сгорания. Проверит это можно простым способом – после прогрева машины до нужной температуры приложить белый лист бумаги. Она должна стать просто влажной. А вот если будет маслянистой или мокрой, то это укажет на проблему. Еще одной причиной может стать забитый воздушный фильтр – после его замены цвет дыма придет в норму. Менять воздушный фильтр рекомендуют после каждого ТО. Ранее автоэксперт рассказал, чем опасен постоянный долив масла в мотор. Оказывается, такая процедура может ввести в заблуждение и привести к серьезным проблемам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+