Бренд Volkswagen представит электрический кроссовер-купе VW ID.5 GTX 2022 года 3 ноября

Дату премьеры новинки автопроизводитель анонсировал на свежем тизере. Подробности немцы раскрывать не стали, но мы знаем, что это будет полноприводный кроссовер с двумя электромоторами

Комментировать
Поделиться:
Бренд Volkswagen представит электрический кроссовер-купе VW ID.5 GTX 2022 года 3 ноября
Не так давно фотошпионы запечатлели на Нюрбургринге слегка замаскированный Volkswagen ID.5 GTX. Теперь же марка объявила о планах представить электрический кроссовер-купе 3 ноября.

Компания скрывает детали, но выпустила короткий видеоролик-тизер, в котором подчеркивается «плавный дизайн купе» ID.5, а также его «аэродинамическая линия крыши», которая источает «чистую элегантность». Так красиво автопроизводитель презентовал будущую новинку. Тизер в плане подробностей о самом электрокаре вышел малоинформативным.

Однако благодаря шпионским снимками известно, что новый купеобразный кроссовер из семейства ID пойдет по стопам ID.4 GTX и будет иметь спортивную переднюю панель с выступающими воздухозаборниками. Лобовое стекло у ID.5 GTX плавно переходит в покатую крышу, а дополняют стройный силуэт электрокара динамичная поясная линия, угловатое заднее стекло и почти вертикальная корма с заметным спойлером.

Ранее сообщалось, что новинка получит систему полного привода с двумя двигателями, а также «большую литий-ионную батарею».


Последняя гарантирует электрокару пробег в 497 километров на одном заряде. Трансмиссию новинка, скорее всего, позаимствует у ID.4 GTX. Это АКБ на 77 кВтч и 295-сильная силовая установка. Такой электрокар разгоняется до сотни за 6,2 секунды, а его максимальная скорость достигает 180 км/ч. А ещё ID.5 GTX прочат адаптивную систему управления шасси и другие надстройки в духе в Golf GTI и Golf R, обеспечивающие ему отличную динамику. 



Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Changan Uni-K получил ОТТС для России и появится в продаже в декабре. Паркетник примерил новый фирменный дизайн марки. 
30 Октября, 2021 г.

McLaren анонсировал дебют гоночного внедорожника с электроприводом для серии «Extreme E» на 3 ноября 2021 года

McLaren все-таки выпустит собственный внедорожник, правда, есть один нюанс. Это будет автомобиль для гоночной серии Extreme E. Его появление намечено на 2022 год, а вот презентовать новинку компания может уже в следующем месяце.

Еще в июне McLaren неожиданно для всех заявила, что в сезоне 2022 года они войдут в серию полностью электрических внедорожников Extreme E. Теперь автопроизводитель выпустил интригующий тизер новинки, раскрыв дату полноценной премьеры - 3 ноября 2021 года.  В отличие от Lamborghini, Ferrari и Lotus, McLaren не планирует отклоняться от своей линейки спортивных автомобилей и не собирается делать из новинки тяжеловесного внедорожного монстра.  Все внедорожники, используемые в Extreme E, имеют идентичные характеристики (каждая команда получает версию одного и того же внедорожника, представленного в серии) и не должны быть омологированы для использования на дорогах. При этом их участие в гонках по бездорожью на электротяге - настоящее стремление. Компания уже показала свой интерес к электрификации, создав подключаемые гибридные дорожные авто Formula E и Artura. Напомним, внедорожник Odyssey 21, используемый в серии, развивает мощность более 500 л.с. и разгоняется до сотни за 4,5 секунды. Такой автомобиль способен преодолевать уклоны до 52 градусов, путешествуя по самым опасным дорогам на планете. Что касается реального внедорожника, который будет использовать McLaren, то, скорее всего, это будет версия Odyssey 21, если Extreme E не разработает совершенно новый автомобиль для предстоящего сезона. На это намекают и выпущенные тизеры. Пилотировать внедорожник McLaren будет пилот ралли-кросса и гонщик Formula Drift Таннер Фауст, а также будет объявлена вторая женщина-пилот. Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen представит электрическое кроссовер-купе VW ID.5 GTX 2022 года 3 ноября. Дату дебюта новинки немцы раскрыли на новом тизере. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+