Представлены первые рендеры нового электрического кроссовера Nissan Leaf

Популярный ниссановский электрокар собираются представить в виде кроссовера. И независимые дизайнеры показали, как мог бы выглядеть такой батарейный паркетник.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые рендеры нового электрического кроссовера Nissan Leaf
Компания Nissan не скрывает, что на смену легендарному электрическому хэтчбеку Leaf придёт новый кроссовер. Выпуском новинки займётся завод марки в Сандерленде.

Причём прежде чем там пропишется новый паркетник, автопроизводитель инвестировал в модернизацию предприятия около 1 миллиарда фунтов стерлингов. Батареи для нового электрокросса будет поставлять новый завод, который сейчас строится по соседству.

В плане дизайна новый кроссовер Nissan Leaf многое позаимствует у электрического паркетника Ariya.



Марка уже успела поделиться тизерами новинки. Благодаря этим эскизам мы знаем, что преемник Leaf получит подросший дорожный просвет и купеобразную линию крыши с резко наклоненной багажной дверцей.

Причём пока марка не конкретизировала, будет ли новый кроссовер продаваться параллельно с хэтчбеком или заменит его. Также не известно, получит ли новинка другое имя.
А вот платформу будущему электрокроссу прочат новую. Это архитектура CMF-EV альянса Renault- Nissan, создававшаяся специально для электрокаров. Первым новую платформу опробует Renault Megane E-Tech Electric, чьи продажи стартуют в начале 2022 года. 





Ранее наш портал рассказывал, что новейшая мультимедиа для пикапа Tundra 2022 года появится на других моделях Toyota. Причём произойдёт это в ближайшие 3-4 года. 

Автоводители в России искусственно наматывают в автомобилях большие пробеги в 2021 году

Раньше при покупке авто на вторничном рынке все боялись нарваться на машину со скрученным пробегом. В последнее время появилась противоположная тенденция: в продаже можно встретить авто с накрученным пробегом. Причём эти цифры могут превышать реальный километраж в несколько раз.

Для чего россияне стали накручивать пробег на своих машинах и в чем особенность таких автомобилей, рассказал портал Autonews.ru. По словам владельца фирмы по подбору подержанных машин Павла Будякова, чаще всего такая накрутка цифр на одометре связана со списаниями горюче-смазочных материалов, которые обычно практикуются в корпоративных парках и госкомпаниях. У водителей есть норма на километраж по топливу. Так что им выгоден большой пробег: разница по сэкономленному топливу будет как прибавка к зарплате. Иногда пробег искусственно наращивают тогда, когда нужно показать необходимость проведения основательного планового ТО перед продажей авто. После этого несуществующие траты закладывают в стоимость автомобиля. Причём покупателю говорят, что ему достался полностью обслуженный транспорт. Ранее наш портал рассказывал, почему машины китайских марок пользуются растущей популярностью в России. Одна из причин - их качество. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+