Компания Mazda обновила модели Mazda 3 и CX-30 для рынка Японии

Японский автопроизводитель презентовал обновленные версии хэтчбека Mazda 3 и компактного кроссовера CX-30 для домашнего рынка.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda обновила модели Mazda 3 и CX-30 для рынка Японии
В Японии обновились модели  Mazda 3 и CX-30 с установкой e-SKYACTIV X. Речь идёт о тандеме  двухлитрового бензинового мотора со степенью сжатия 15:1, синхронного электромотора мощностью 6,5 л.с. и литий-ионной батареи с напряжением 24 В. Мощность такой силовой установки достигает 190 л.с.

После апгрейда она обзавелась улучшенными деталями впускного канала и глушителя, что гарантировало обновлённым машинам более чистое и глубокое звучание. А ещё педаль газа на автомобилях с АКПП стала более чувствительной к нажатию. Это позитивно отразилось на управлении ускорением. 

Кроме этого, обновлённые Mazda 3 и CX-30 получили новое исполнение Smart Edition. Такие авто имеют в своём арсенале систему Mazda Proactive Safety, которая работает как адаптивный круиз-контроль: , контролирует  дистанцию, следит за разметкой и пр.

Параллельно марка нарастила продажи своих моделей в версии Black Tone Edition.


От обычных машин они отличаются чёрными корпусами зеркал заднего вида и колесными дисками. Продажи новинок стартовали сегодня, 28 октября.



Mazda 3 Smart Edition в японских автосалонах стоит минимум 2 790 741 иен (свыше 1,73 млн рублей), CX-30 - от 2 887 500 иен (порядка 1,79 млн рублей). Mazda 3 в версии Black Tone Edition оценивается в сумму от 2 365 000 иен (около 1,47 млн рублей), за CX-30 — 2 662 000 иен (свыше 1,65 млн рублей).



У нас в стране хэтчбек Mazda 3 не представлен, а самый доступный кроссовер Mazda CX-30 стоит от 1 881 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что Renault запустила в Казахстане серийное производство кроссовера Duster нового поколения. На этом рынке бюджетный паркетник представлен в трёх комплектациях. 

Компания Renault запустила в Казахстане серийное производство кроссовера Duster нового поколения

Российские представительство рассказало о расширении производства в Казахстане. Третьей моделью марки казахстанского выпуска стал новый кроссовер Duster.

Новинка будет продаваться с двумя моторами в трёх комплектациях. Серийный выпуск моделей Renault в Казахстане ведётся в рамках промышленного партнерства Renault Group с ГК ALLUR на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Костанае. Причём перед запуском кроссовера нового поколения в серию были учтены все требования к оснащению сборочных линий, а сами заводчане прошли обучение. После смены поколения Duster не растерял свои хвалёные внедорожные характеристики. Новый кроссовер получил более современный дизайн и улучшенный салон, а также обзавёлся расширенным перечнем оборудования. Автомобилисты Казахстана могут приобрести кросс в трёх версиях. Начальная LIFE имеет 1,6-литровый 114-сильный бензиновый двигатель и МКПП. Альтернатива - 150-сильный турбомотор на 1,3 литра с СVT X-Tronic в качестве трансмиссии.  Средняя  комплектация DRIVE поставляется со 150-сильным турбодвигателем TCe 150 и «механикой». Топовый вариант STYLE идёт с турбомотором TCe 150 и c CVT X-Tronic. Причём для всех комплектаций заявлен полный привод. Заказать новинку местной сборки у дилеров марки в Казахстане можно будет в ближайшее время.  Ранее наш портал рассказывал, что эксперты назвали самый проблемный подержанный автомобиль осени 2021 года на российской вторичке. Им стала модель премиум-класса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+