Представлены первые рендеры возрождённого седана ГАЗ-24 «Волга» 2022 года

Эта легендарная модель встала на конвейер в 1970 году и выпускалась сразу в нескольких типах кузова, среди которых - седан и универсал. Причем последний неоднократно обновлялся.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые рендеры возрождённого седана ГАЗ-24 «Волга» 2022 года
Были у «Волги» и штучные спецверсии: например, машина «Скорой помощи» на базе универсала. Имелся в истории этой модели и пикап. В 1992-м конвейерная жизнь ГАЗ-24 подошла к концу. Сейчас ГАЗ перестал выпускать легковушки, сделав акцент на производстве коммерческого транспорта.

Однако торговое имя«Волга» все еще принадлежит Горьковскому автозаводу. Так что слухи о возрождении этой легендарной модели появляются регулярно. Как могла бы выглядеть возрождённая «Волга», показали независимые дизайнеры портала «наавтотрассе.ру».

Издание представило серию рендеров современного седана ГАЗ-24. Причём внешне автомобиль 2022 года многое перенял у своего предшественника. Новинка могла бы получить платформу MQB. Эта распространённая сегодня архитектура поддерживает разные типы моторов и полный привод.

В моторную гамму современной «Волги» мог бы войти 1,5-литровый 150-сильный турбомотор, а также 190-сильный TSI на два литра для более дорогостоящих модификаций.
«Младший» мотор сочетался бы исключительно с передним приводом, а «старший» работал бы в связке с полным. На рынке новинке пришлось бы конкурировать с Volkswagen Passat и Toyota Camry. 



Седан получает вполне классический для «Волги» кузов с длинным капотом и аккуратной кормой. Автор рендеров сохранил фирменную круглую оптику и узнаваемую радиаторную решетку, придав им немного более современный дизайн. Наружные зеркала с повторителям поворота крепятся на ножках, а затемнённые колёсные диски получают оригинальный дизайн. 



Ранее наш портал рассказывал, что российские автовладельцы назвали главные недостатки нового китайского кроссовера Haval Jolion. Один из них - маленький багажник. 

Кроссовер Honda CR-V стал дороже в России на 2,5-3,1%

Рост цен продолжился, даже несмотря на то, что в конце 2021 года японский бренд покидает российский автомобильный рынок.

Эксперты портала «Цена Авто» сообщают, что японский кроссовер Honda CR-V снова подорожал в России. В зависимости от комплектации машина теперь стоит дороже на 73 000 – 101 000 рублей. Отметим, что Honda CR-V доступна в РФ в трех различных версиях. Самый доступный вариант Lifestyle прибавил 73 000 рублей и теперь предлагается за 3 012 900 рублей. Средняя по старшинству комплектация Executive обойдется в 3 176 900, что на 77 000 рублей больше, чем ранее. А максимальную прибавку к стоимости получила версия Prestige, которую теперь можно купить за 3 355 900 рублей – «плюс» 101 000 рублей. По итогам первых трех кварталов 2021 года дилеры Honda в РФ продали всего 999 новых машин, что уступают результату годичной давности за тот же период 15%. Ранее стало известно, что китайский лифтбек JAC J7 получит подогрев сидений. Несмотря на более эксклюзивные опции, этот функционал раньше отсутствовал.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+