Новый кроссовер Lexus NX появится на рынке РФ в четырех комплектациях

Официально презентовали автомобиль для РФ еще в конце лета. Моторная гамма автомобиля будет состоять из 3 силовых установок.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Lexus NX появится на рынке РФ в четырех комплектациях
Премиальный бренд Lexus объявил состав комплектаций нового кроссовера NX для России. Как сообщает издание Autonews, новинку предложат сразу в 4 версиях. Базовая получила название Comfort и оснащается фарами со светодиодной начинкой, климат-контролем на 2 зоны, доступом в салон без ключа и современным головным устройством с тачскрином на 9,8 дюйма.

Следующая версия Executive направлена на современные технологии – здесь покупатель получает мультимедийный комплекс с экраном 14 дюймов, который станет одним из лучших на рынке, возможность беспроводной зарядки для смартфонов и встроенную навигацию.

Исполнение Premium отличается кожаной отделкой салона высокого качества, а также систему камер с обзором на 360 градусов, эффектную панорамную крышу и подсветку салона с возможностью выбора цветов. Максимальную комплектацию назвали Luxury.

Здесь добавлен адаптивный круиз-контроль с возможностью автоматического перестроения в соседнюю полосы при включении поворотника.
Другими новшествами станут премиальная акустическая система и возможность вывода изображения с камеры на салонное зеркало. Для любителей современных технологий подготовили сенсорные клавиши на руле. Моторная гамма получит 3 силовые установки.



В стартовой версии будет предлагаться атмосферный мотор с объемом 2,0 литра и мощностью 150 л.с. Другой «атмосферник» при 2,5-литровом объеме способен выдавать 199 л.с. Такая мощность позволяет платить меньший транспортный налог. А самые премиальные версии оснащаются 2,5-литровым турбомоторм с мощностью 279 л.с.



Отметим, что базовый двигатель работает с вариатором, а двум другим моторам полагается 8АКПП. Также позже до России доберется и спортивная модификация F Sport. А вот цены пока держат в секрете, как и дату начала продаж.



А тем временем стало известно, что компания Ford нарастила продажи нового Transit в РФ. По сравнению с сентябрем прошлого года продажи выросли на 23%.

Концерн АВТОВАЗ придумал, как нарастить сборочный объем дефицитной легковушки Lada Granta

Российский автогигант на протяжении двух месяцев перестанет комплектовать «Гранты» опцией стабилизации ESC, которая ранее шла за дополнительную оплату. Об этом сообщает тематическая группа «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

 Руководство тольяттинской марки приняло решение о том, что с ноября по декабрь «Гранты» перестанут оснащать системой стабилизации ESC с целью увеличения объема сборки этой модели.  Ожидается, что концерн подписал соглашение с поставщиком электрокомпонентов о перераспределении объемов поставок в пользу блоков ABS. Именно из-за их нехватки производитель был вынужден временно замораживать производство бюджетных машин. В итоге на время отказавшись от одного электроблока, волжский автоконцерн намерен увеличить поставки другого электрокомпонента. Такое решение поможет повысить объем производства «Гранты» в стартовых исполнениях без опции стабилизации ESC.  Стоит отметить, что установка антиблокировочной системы тормозов на новые машины в 2021 году в России считается обязательной.  Читайте также о том, что днем ранее Волжский автозавод отложил возобновление сборочного процесса на конвейере по выпуску «Гранты».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+